licitações.dehor
Dispensa

EXERCÍCIO: 2026 ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 06/2026PROCESSO ADMINISTRATIVO DE LICITAÇÃO: Nº 12/2026OBJETO: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE ACABAMENTOS INTERNOS, COMPREENDENDO PAREDES EM GESSO ACARTONADO (DUAS FACES), FORRO EM GESSO ACARTONADO E INSTALAÇÃO DE PEITORIL EM GRANITO, A SEREM EXECUTADOS NAS DEPENDÊNCIAS DA ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO INFANTIL – EMEI MUNDO DA CRIANÇA, CONFORME DESCRIÇÕES, MEDIDAS E ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NAS SOLICITAÇÕES DE ORÇAMENTO, conforme Decreto Municipal nº 4.354/2023, considerando o disposto no parágrafo 1º do art.23, da Lei Federal nº 14.133/2021.

Órgão
MUNICIPIO DE RODEIO BONITO
Unidade compradora
PREFEITURA MUN RODEIO BONITO
Local
Rodeio Bonito/RS
CNPJ do órgão
87613204000186
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
87613204000186-1-000013/2026

Compras parecidas

Dispensa30/01/2026

Pedido gerado a partir do resultado Solicitação: 00110/26 contratação de empresa especializada para fechamento em drywall com instalação de porta na unidade escolar Irmã Anette Fundamentação: No que tange a Lei nº 14.133/2021, a modalidade da compra será Dispensa de Licitação, uma vez que a contratação envolve valores inferiores àquele fixado no Art. 75 da referida lei, inciso I. Estudo técnico preliminar e análise de riscos, dispensados nos termos do artigo 9, V do Decreto Municipal n. 1873/24

MUNICIPIO DE HOLAMBRA · Holambra/SPR$ 7 mil
Dispensa09/04/2026

EMPENHO REFERENTE À CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE INSTALAÇÃO DE FORRO EM PVC NAS DEPENDÊNCIAS DA ESCOLA MUNICIPAL NATIELY LAYNON ALVES NUNES, CONTEMPLANDO MÃO DE OBRA, MATERIAIS, EQUIPAMENTOS E TODOS OS INSUMOS NECESSÁRIOS PARA A ADEQUADA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS, INCLUINDO MONTAGEM DA ESTRUTURA DE SUSTENTAÇÃO, ACABAMENTO E LIMPEZA FINAL, VISANDO À MELHORIA DAS CONDIÇÕES ESTRUTURAIS, ESTÉTICAS E DE CONFORTO DO AMBIENTE ESCOLAR. EM CONFORMIDADE COM A DISPENSA N° 600.007/2026

FME FUNDO MUNCIPAL DE EDUCAÇÃO · Valparaíso de Goiás/GOR$ 46 mil
Dispensa07/05/2026

EMPENHO REFERENTE À CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE INSTALAÇÃO DE FORRO EM PVC NAS DEPENDÊNCIAS DA ESCOLA MUNICIPAL NATIELY LAYNON ALVES NUNES, CONTEMPLANDO MÃO DE OBRA, MATERIAIS, EQUIPAMENTOS E TODOS OS INSUMOS NECESSÁRIOS PARA A ADEQUADA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS, INCLUINDO MONTAGEM DA ESTRUTURA DE SUSTENTAÇÃO, ACABAMENTO E LIMPEZA FINAL, VISANDO À MELHORIA DAS CONDIÇÕES ESTRUTURAIS, ESTÉTICAS E DE CONFORTO DO AMBIENTE ESCOLAR. EM CONFORMIDADE COM A DISPENSA N° 600.007/2026

FME FUNDO MUNCIPAL DE EDUCAÇÃO · Valparaíso de Goiás/GOR$ 46 mil
Dispensa29/01/2026

EXERCÍCIO: 2026 ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 05/2026PROCESSO ADMINISTRATIVO DE LICITAÇÃO: Nº 11/2026OBJETO: CONTRATAÇÃO DE EMPRESAS ESPECIALIZADAS PARA A EXECUÇÃO DE OBRA DE ENGENHARIA DE PEQUENO VULTO, DESTINADA À IMPLANTAÇÃO DO REFEITÓRIO DA ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO INFANTIL – EMEI MUNDO DA CRIANÇA DO MUNICÍPIO DE RODEIO BONITO/RS, conforme condições e exigências estabelecidas no Termo de Referência e nas cotações anexas.

PREFEITURA MUN RODEIO BONITO · Rodeio Bonito/RSR$ 74 mil
Dispensa05/08/2026

ABERTURA DE PROCESSO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO, COM FUNDAMENTO NO ART. 75, INCISO II, DA LEI FEDERAL Nº 14.133/2021, EM RAZÃO DO VALOR, VISANDO À CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE BANCADA EM MDF 18 MM, MEDINDO 4,84 X 0,85 X 0,80 M, CONTENDO 04 (QUATRO) GAVETAS MEDINDO 1,17 X 0,12 M, COM FORNECIMENTO DE FERRAGENS, BEM COMO DIVISÓRIA EM VIDRO TEMPERADO DE 8 MM, MEDINDO 4,85 X 1,07 M, COMPOSTA POR 04 (QUATRO) FOLHAS, COM PERFIL DE ALUMÍNIO, DESTINADA À ADEQUAÇÃO DA SALA DE AGENDAMENTO DO NÚCLEO INTEGRADO DA SAÚDE, DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE ITUPORANGA/SC. RECURSO PRÓPRIO. PROCESSO DIGITAL 16949/2026.

Secretaria da Saúde · Ituporanga/SCR$ 7 mil