licitações.dehor
Pregão - Presencialencerrado

EXERCICIO: 2026ASSUNTO: PREGÃO PRESENCIAL Nº 007/2026PROCESSO ADMINISTRATIVO DE LICITAÇÃO Nº 021/2026OBJETO: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE SEMENTES DE TRIGO DUPLO PROPÓSITO, DE AVEIA UCRANIANA AF1345 E AZEVÉM PONTEIO PARA ATENDIMENTO AO PROGRAMA MUNICIPAL DE INCENTIVO A COBERTURA DE SOLO E PRODUÇÃO DE PASTAGENS PARA INCREMENTAR A ATIVIDADE DE PRODUÇÃO DE LEITE ATRAVÉS DO FORNECIMENTO SUBSIDIADO DE SEMENTES DE PASTAGENS PARA OS AGRICULTORES DO MUNICÍPIO DE RODEIO BONITO/RS, CONFORME LEI MUNICIPAL Nº 4.239/20, e condições e exigências estabelecidas no TERMO DE REFERÊNCIA, ANEXO II do Edita.l

Órgão
MUNICIPIO DE RODEIO BONITO
Unidade compradora
PREFEITURA MUN RODEIO BONITO
Local
Rodeio Bonito/RS
CNPJ do órgão
87613204000186
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
87613204000186-1-000020/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico10/08/2026encerrado

EXERCÍCIO: 2026 ASSUNTO: PREGÃO ELETRÔNICO Nº 07/2026PROCESSO ADMINISTRATIVO DE LICITAÇÃO: Nº 88/2026OBJETO: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE 562 (QUINHENTAS E SESSENTA E DUAS) SACAS DE MIX DE PLANTAS DE COBERTURA DE INVERNO, CICLO CURTO-MÉDIO, EMBALAGEM DE 25 KG, COMPOSTO POR AVEIA BRANCA, TRIGO MOURISCO, TRITICALE, NABO FORRAGEIRO E ERVILHAÇO, PARA ATENDIMENTO DO PROGRAMA CONSULTA POPULAR 2022/2023, COM RECURSOS ORIUNDOS DO CONVÊNIO Nº 0751/2023, FIRMADO ENTRE A SECRETARIA DA AGRICULTURA, PECUÁRIA, PRODUÇÃO SUSTENTÁVEL E IRRIGAÇÃO – SEAPI E O MUNICÍPIO DE RODEIO BONITO/RS, conforme condições e exigências estabelecidas no Termo de Referência.

PREFEITURA MUN RODEIO BONITO · Rodeio Bonito/RSR$ 106 mil
Pregão - Eletrônico16/06/2026encerrado

EXERCÍCIO: 2026 ASSUNTO: PREGÃO ELETRÔNICO Nº 05/2026PROCESSO ADMINISTRATIVO DE LICITAÇÃO: Nº 64/2026OBJETO: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE 562 (QUINHENTAS E SESSENTA E DUAS) SACAS DE MIX DE PLANTAS DE COBERTURA DE INVERNO, CICLO CURTO-MÉDIO, EMBALAGEM DE 25 KG, COMPOSTO POR AVEIA BRANCA, TRIGO MOURISCO, TRITICALE, NABO FORRAGEIRO E ERVILHAÇO, PARA ATENDIMENTO DO PROGRAMA CONSULTA POPULAR 2022/2023, COM RECURSOS ORIUNDOS DO CONVÊNIO Nº 0751/2023, FIRMADO ENTRE A SECRETARIA DA AGRICULTURA, PECUÁRIA, PRODUÇÃO SUSTENTÁVEL E IRRIGAÇÃO – SEAPI E O MUNICÍPIO DE RODEIO BONITO/RS, conforme condições e exigências estabelecidas no Termo de Referência e no Estudo Preliminar Técnico.

PREFEITURA MUN RODEIO BONITO · Rodeio Bonito/RSR$ 105 mil
Pregão - Eletrônico07/08/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - PREGÃO ELETRÔNICO N° 07/2026. Tipo: Menor preço por item. Objeto: Contratação de empresa para fornecimento de 562 (quinhentas e sessenta e duas) sacas de mix de plantas de cobertura de inverno, ciclo curto-médio, embalagem de 25 kg, composto por aveia branca, trigo mourisco, triticale, nabo forrageiro e ervilhaço, para atendimento do Programa Consulta Popular 2022/2023, com recursos oriundos do Convênio nº 0751/2023, firmado entre a Secretaria da Agricultura, Pecuária, Produção Sustentável e Irrigação – SEAPI e o Município de Rodeio Bonito/RS, conforme condições e exigências estabelecidas no TR e no ETP.

Prefeitura Municipal de Rodeio Bonito · Rodeio Bonito/RSR$ 106 mil
Pregão - Presencial13/02/2026encerrado

EXERCÍCIO: 2026 ASSUNTO: PREGÃO PRESENCIAL Nº 05/2026PROCESSO ADMINISTRATIVO DE LICITAÇÃO: Nº 15/2026OBJETO: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS À MANUTENÇÃO DOS GRUPOS DO CRAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E HABITAÇÃO DO MUNICÍPIO DE RODEIO BONITO/RS, conforme condições e exigências estabelecidas no Termo de Referência e no Estudo Técnico Preliminar.

PREFEITURA MUN RODEIO BONITO · Rodeio Bonito/RSR$ 63 mil
Pregão - Eletrônico10/04/2026encerrado

EXERCÍCIO: 2026 ASSUNTO: PREGÃO ELETRÔNICO Nº 02/2026PROCESSO ADMINISTRATIVO DE LICITAÇÃO: Nº 36/2026OBJETO: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE FERTILIZANTE QUÍMICO GRANULADO NPK 09-25-15 PARA ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA DA AGRICULTURA COM RECURSOS ORIUNDOS DA CONSULTA POPULAR 2024/2025 CONVÊNIO FPE N° 2226/2025 E CONTRAPARTIDA DO MUNICÍPIO DE RODEIO BONITO – RS, conforme condições e exigências estabelecidas no Termo de Referência e Estudo Técnico Preliminar.

PREFEITURA MUN RODEIO BONITO · Rodeio Bonito/RSR$ 136 mil