licitações.dehor
Dispensa

EXERCÍCIO: 2026 ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 25/2026PROCESSO ADMINISTRATIVO DE LICITAÇÃO: Nº 61/2026OBJETO: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO DE PEÇAS E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS PARA MANUTENÇÃO DO SISTEMA DE INJETORES E BOMBA INJETORA DA MOTONIVELADORA CATERPILLAR 120K, PERTENCENTE À SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS E URBANISMO DO MUNICÍPIO DE RODEIO BONITO/RS.

Órgão
MUNICIPIO DE RODEIO BONITO
Unidade compradora
PREFEITURA MUN RODEIO BONITO
Local
Rodeio Bonito/RS
CNPJ do órgão
87613204000186
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
87613204000186-1-000058/2026

Compras parecidas

Dispensa10/08/2026

EXERCÍCIO: 2026 ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 38/2026PROCESSO ADMINISTRATIVO DE LICITAÇÃO: Nº 91/2026OBJETO: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE MATERIAIS E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MÃO DE OBRA DESTINADOS AO CONSERTO DA CARROCERIA DO CAMINHÃO CAÇAMBA FORD CARGO 2422, PLACAS IRR-8522, PERTENCENTE À SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS E URBANISMO DO MUNICÍPIO DE RODEIO BONITO/RS, com base nas justificativas e disposições legais constantes no Documento de Formalização de Demanda Nº 78/2026

PREFEITURA MUN RODEIO BONITO · Rodeio Bonito/RSR$ 16 mil
Dispensa14/04/2026

EXERCÍCIO: 2026 ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 15/2026PROCESSO ADMINISTRATIVO DE LICITAÇÃO: Nº 39/2026OBJETO: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO DE TROFÉUS E GÊNEROS DE ALIMENTAÇÃO PARA SEREM UTILIZADOS NAS PREMIAÇÕES DOS CAMPEONATOS DE FUTEBOL, BOCHA, E VÔLEI PROMOVIDOS E ORGANIZADOS PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO CULTURA E DESPORTOS JUNTAMENTO COM O CMD DO MUNICÍPIO DE RODEIO BONITO/RS.

PREFEITURA MUN RODEIO BONITO · Rodeio Bonito/RSR$ 37 mil
Dispensa19/03/2026

EXERCÍCIO: 2026 ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 10/2026PROCESSO ADMINISTRATIVO DE LICITAÇÃO: Nº 23/2026OBJETO: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE MATERIAIS DE LIMPEZA E HIGIENIZAÇÃO E CAFÉ, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS E DEMAIS ÓRGÃOS DA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA MUNICIPAL DE RODEIO BONITO/RS, VISANDO À MANUTENÇÃO DAS CONDIÇÕES ADEQUADAS DE HIGIENE, SALUBRIDADE E CONSERVAÇÃO DOS ESPAÇOS PÚBLICOS DO MUNICÍPIO DE RODEIO BONITO/RS, conforme condições e exigências estabelecidas no Termo de Referência e no Documento de Formalização de Demanda.

PREFEITURA MUN RODEIO BONITO · Rodeio Bonito/RSR$ 65 mil