licitações.dehor
Dispensa

Aquisição de aparador de cerca viva à bateria para utilização pela Secretaria de Obras na execução de serviços de manutenção e paisagismo em praças, canteiros e demais áreas verdes pertencentes ao Município. A contratação está fundamentada no art. 75, inciso II, da Lei nº 14.133/2021.

Órgão
MUNICIPIO DE CARAZINHO
Unidade compradora
GABINETE DA SECRETARIA
Local
Carazinho/RS
CNPJ do órgão
87613535000116
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
87613535000116-1-000105/2026

Compras parecidas

Dispensa13/03/2026

Pedido gerado a partir do resultado Solicitação: 01122/26 Aquisição de um podador para uso do Dep. de Parques e Jardins. No que tange a Lei nº 14.133/2021, a modalidade da compra será Dispensa de Licitação, uma vez que a contratação envolve valores inferiores àquele fixado no Art. 75 da referida lei, inciso II. Estudo técnico preliminar e análise de riscos, dispensados nos termos do artigo 9, V do Decreto Municipal n. 1873/24.

MUNICIPIO DE HOLAMBRA · Holambra/SPR$ 1 mil
Pregão - Eletrônico23/04/2026encerrado

A presente contratação tem por objetivo a aquisição de equipamentos destinados à execução de serviços de roçada, poda e manejo de árvores, visando à manutenção de áreas públicas, limpeza urbana, conservação de vias, praças, parques e demais espaços de responsabilidade do Município. A contratação busca garantir maior eficiência, segurança e qualidade na prestação dos serviços, atendendo às necessidades operacionais das equipes responsáveis pela execução dessas atividades.

Prefeitura Municipal de Marialva · Marialva/PRR$ 328 mil
Dispensa31/03/2026

Pedido gerado a partir do resultado Solicitação: 01544/26 Aquisição de um soprador para uso do Dep. de Parques e Jardins. No que tange a Lei nº 14.133/2021, a modalidade da compra será Dispensa de Licitação, uma vez que a contratação envolve valores inferiores àquele fixado no Art. 75 da referida lei, inciso II. Estudo técnico preliminar e análise de riscos, dispensados nos termos do artigo 9, V do Decreto Municipal n. 1873/24.

MUNICIPIO DE HOLAMBRA · Holambra/SPR$ 2 mil