licitações.dehor
Dispensa

Abertura de processo de Dispensa de Licitação, fundamentada no Art 75, inciso II da Lei Federal nº 14.133/2021, que tem como objeto a contratação dos serviços e materiais relacionados à manutenção do sistema de refrigeração da van de alimentação escolar, de placas  IZI-7J38, pertencente à frota da Secretaria Municipal de Educação.

Órgão
MUNICIPIO DE CARAZINHO
Unidade compradora
EDUCACAO
Local
Carazinho/RS
CNPJ do órgão
87613535000116
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
87613535000116-1-000304/2026

Compras parecidas

Dispensa13/05/2026

Abertura de processo de Dispensa de Licitação, fundamentada no Art 75, inciso II da Lei Federal nº 14.133/2021, que tem por objeto a contratação de empresa especializada em serviços de serralheria, para execução de intervenções em diferentes unidades vinculadas à Secretaria Municipal de Educação. Os serviços compreendem: retirada de grades de ar condicionado e placas de fachada do CEMAEE - Centro Municipal de Atendimento Especializado, fabricação e instalação de porta de grade para abrigar botijão de gás externo no EMPAEE (Centro Municipal de Produção de Alimento Escolar) e fabricação e instalação de grades de proteção para aparelhos de ar condicionado na nova sede da SMEC.

EDUCACAO · Carazinho/RSR$ 4 mil
Dispensa23/03/2026

ABERTURA DE PROCESSO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO, COM FUNDAMENTO NO ART. 75, INCISO II, DA LEI FEDERAL Nº 14.133/2021, EM RAZÃO DO VALOR, VISANDO À CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A REALIZAÇÃO DE MANUTENÇÃO CORRETIVA NO SISTEMA DE REFRIGERAÇÃO (REOPERAÇÃO DE GÁS) DA CÂMARA CONSERVADORA DE VACINAS, MARCA ELBER MEDICAL LINE, MODELO CSV 200, SÉRIE Nº 292106153, FABRICADA EM 08/06/2021, INSTALADA NA VIGILÂNCIA EPIDEMIOLÓGICA DA UNIDADE SANITÁRIA CENTRAL DO MUNICÍPIO DE ITUPORANGA/SC, COM UTILIZAÇÃO DE RECURSO VINCULADO. PROCESSO DIGITAL 6840/2026.

Secretaria da Saúde · Ituporanga/SCR$ 800