licitações.dehor
Dispensa

Aquisição de estacas de madeira para utilização nos serviços de topografia, especialmente em atividades de alinhamento, marcação de ruas e delimitação de lotes.

Órgão
MUNICIPIO DE LAGOA VERMELHA
Unidade compradora
PLANEJAMENTO
Local
Lagoa Vermelha/RS
CNPJ do órgão
87613626000151
Situação
Revogada
Identificador PNCP
87613626000151-1-000082/2026

Compras parecidas

Dispensa12/03/2026

A demanda consiste na aquisição de 200 estacas de madeira a serem utilizadas pela equipe de topografia para a marcação física de medições em terrenos e vias públicas, especialmente em levantamentos planialtimétricos, demarcações de lotes, alinhamentos, abertura e regularização de ruas, bem como em demais procedimentos técnicos que subsidiam projetos, memoriais descritivos, regularizações fundiárias e demais processos administrativos conduzidos pela Secretaria. A contratação será realizada por meio de Dispensa de Licitação, fundamentada no artigo 75, inciso II da Lei nº 14.133/2021, com critério de julgamento por menor preço.

Gabinete da Secretaria · Carazinho/RSR$ 450
Dispensa30/06/2026

Aquisicao de guias de madeira tipo ilhote destinadas a utilizacao como gabaritos auxiliares na execucao de obras e servicos de infraestrutura urbana realizados pela Secretaria Municipal de Obras especialmente na marcacao alinhamento e moldagem de meios fios e demais estruturas em concreto visando assegurar precisao na execucao padronizacao dos servicos e adequada conformidade tecnica das intervencoes realizadas pelo Municipio.

PREFEITURA MUNICIPAL DE FAGUNDES VARELA · Fagundes Varela/RSR$ 960