licitações.dehor
Dispensa

Constitui objeto da presente contratação a aquisição de peças automotivas e a prestação de serviços especializados de manutenção corretiva do sistema de refrigeração do ar-condicionado do veículo Renault Master, placa IUZ0299, pertencente à Secretaria Municipal de Saúde do Município de Porto Lucena/RS.

Órgão
MUNICIPIO DE PORTO LUCENA
Unidade compradora
MUNICIPIO DE PORTO LUCENA/RS
Local
Porto Lucena/RS
CNPJ do órgão
87613659000100
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
87613659000100-1-000124/2026

Compras parecidas

Dispensa26/06/2026

Constitui objeto da presente contratação a aquisição de peças automotivas e a contratação de serviços especializados de manutenção mecânica corretiva para a ambulância Renault Master, placa IVU6813, pertencente à Secretaria Municipal de Saúde do Município de Porto Lucena-RS, compreendendo o fornecimento integral dos materiais necessários e a execução dos serviços de desmontagem, substituição de componentes, montagem, regulagem, testes e demais procedimentos indispensáveis ao pleno restabelecimento das condições de funcionamento do veículo.

MUNICIPIO DE PORTO LUCENA/RS · Porto Lucena/RSR$ 12 mil
Dispensa17/08/2026

Contratação de empresa especializada para o fornecimento de peças e a prestação de serviços de manutenção corretiva do sistema de ar-condicionado do veículo Renault Master, placa EXW1H26, pertencente à frota da Secretaria Municipal de Saúde, com fornecimento, instalação, testes e entrega do sistema em pleno funcionamento, conforme especificações deste Termo de Referência. Modalidade: Dispensa de Licitação.

PREFEITURA MUNICIPAL DA ESTÂNCIA TURÍSTICA HIDROMINERAL DE SERRA NEGRA · Serra Negra/SPR$ 6 mil