Dispensa14/01/2026encerradoCONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE BANCADA E PIA DE GRANITO PARA COZINHA COMUNITÁRIA.PREFEITURA MUNICIPAL DE BARRA DO JACARÉ - PR · Barra do Jacaré/PRR$ 3 mil
Dispensa14/01/2026Contratação da empresa UNIVERSO DAS PEDRAS INDUSTRIA E COMERCIO LTDA, inscrita sob o CNPJ n° 17.944.363/8000-94 para aquisição de Bancada de cozinha em L executada em granito com cuba de embutir em aço inox, mão de obra inclusa, destinada para a cozinha da escola Jacinta Nunes, em atendimento a demanda da Secretaria Municipal de Educação, Cultura e Esportes.ADM - Secret. Mun. de Educ.,Cultura e Esportes - SMECE · Rio das Antas/SCR$ 6 mil
Dispensa12/02/2026Compra de materiais para confeccao fornecimento e instalacao de armario bancada e pia de cozinha sob medida na Escola Municipal de Educacao Infantil Coralina Cardoso de Toledo.PREFEITURA MUNICIPAL · Soledade/RSR$ 1 mil
Dispensa22/04/2026Pedido gerado a partir do resultado Solicitação: 01555/26 PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE MARMORARIA, COM FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO COMPLETA DE BANCADA DE GRANITO COM 3 CUBAS OVAL BRANCA NO BANHEIRO DOS ALUNOS DO ENSINO FUNDAMENTAL DA E.M. PARQUE DOS IPÊS. Lavatório (c/ colocação) 01x 2,850x0,620 mt. - Granito Cinza Andorinha - TAMPO 01x 2,850x0,950 mt. - Granito Cinza Andorinha - FRONTÃO 01x 4,090x0,060 mt. - Granito Cinza Andorinha - SAIA 01x 4,090x0,030 mt. - Granito Cinza Andorinha - GUARNIÇÃO Instalação Acabamento 45 Graus Corte Boca Cuba Bisnaga de PU40 Cinza Massa Plástica Chumbar Cuba IL6-00 Icasa Oval Branca - Embutir Grapa de Parafusar Parafuso 1/4 DISPENSA DE LICITAÇÃO, LEI 14133/21, ART.75, II. ESTUDO TÉCNICO PRELIMINAR E ANÁLISE DE RISCOS, DISPENSADOS NOS TERMOS DO ARTIGO 9, V DO DECRETO MUNICIAL No 1873/24.MUNICIPIO DE HOLAMBRA · Holambra/SPR$ 4 mil
Dispensa18/03/2026Aquisição de chapa (pia) em granito sob medida destinada à cozinha da Escola Municipal Izabel Bassani, vinculada à Secretaria Municipal de Educação.Departamento de Educação · Riqueza/SCR$ 800