licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

ABERTURA DE LICITAÇÃO(PREGÃO ELETRÔNICO) PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA LOCAÇÃO DE SOFTWARE DE GESTÃO E CRUZAMENTO DE DADOS FISCAIS (GMB/GIA, NF-E, CARTÕES, NFP, SITAGRO, RFB E OUTROS), COM FOCO NA APURAÇÃO E RECUPERAÇÃO DO VALOR ADICIONADO FISCAL (VAF), INCLUINDO IMPLANTAÇÃO, PARAMETRIZAÇÃO, SUPORTE TÉCNICO, MANUTENÇÃO, TREINAMENTO E ASSESSORAMENTO, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE FINANÇAS

Órgão
MUNICIPIO DE BENTO GONCALVES
Unidade compradora
MUNICÍPIO DE BENTO GONÇALVES
Local
Bento Gonçalves/RS
CNPJ do órgão
87849923000109
Situação
Revogada
Identificador PNCP
87849923000109-1-000129/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico07/03/2026encerrado

ABERTURA DE LICITAÇÃO(PREGÃO ELETRÔNICO) PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA LOCAÇÃO DE SOFTWARE DE GESTÃO E CRUZAMENTO DE DADOS FISCAIS (GMB/GIA, NF-E, CARTÕES, NFP, SITAGRO, RFB E OUTROS), COM FOCO NA APURAÇÃO E RECUPERAÇÃO DO VALOR ADICIONADO FISCAL (VAF), INCLUINDO IMPLANTAÇÃO, PARAMETRIZAÇÃO, SUPORTE TÉCNICO, MANUTENÇÃO, TREINAMENTO E ASSESSORAMENTO, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE FINANÇAS

Município de Bento Gonçalves · Bento Gonçalves/RSR$ 170 mil
Pregão - Eletrônico04/08/2026encerrado

ABERTURA DE PROCESSO LICITATÓRIO NA MODALIDADE PREGÃO ELETRÔNICO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CESSÃO DE USO DE SISTEMA INFORMATIZADO DE GESTÃO DE TESOURARIA PÚBLICA MUNICIPAL, EM AMBIENTE WEB (CLOUD COMPUTING), NO MODELO SOFTWARE AS A SERVICE (SAAS), INCLUINDO IMPLANTAÇÃO, PARAMETRIZAÇÃO, EVENTUAL MIGRAÇÃO DE DADOS, TREINAMENTO DE USUÁRIOS, SUPORTE TÉCNICO, MANUTENÇÃO CORRETIVA, EVOLUTIVA E ATUALIZAÇÕES, DESTINADO AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE FINANÇAS DO MUNICÍPIO DE BENTO GONÇALVES/RS.

Município de Bento Gonçalves · Bento Gonçalves/RSR$ 177 mil
Pregão - Eletrônico04/08/2026encerrado

ABERTURA DE PROCESSO LICITATÓRIO NA MODALIDADE PREGÃO ELETRÔNICO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CESSÃO DE USO DE SISTEMA INFORMATIZADO DE GESTÃO DE TESOURARIA PÚBLICA MUNICIPAL, EM AMBIENTE WEB (CLOUD COMPUTING), NO MODELO SOFTWARE AS A SERVICE (SAAS), INCLUINDO IMPLANTAÇÃO, PARAMETRIZAÇÃO, EVENTUAL MIGRAÇÃO DE DADOS, TREINAMENTO DE USUÁRIOS, SUPORTE TÉCNICO, MANUTENÇÃO CORRETIVA, EVOLUTIVA E ATUALIZAÇÕES, DESTINADO AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE FINANÇAS DO MUNICÍPIO DE BENTO GONÇALVES/RS.

MUNICÍPIO DE BENTO GONÇALVES · Bento Gonçalves/RSR$ 177 mil
Pregão - Eletrônico26/05/2026encerrado

ABERTURA DE PROCESSO DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA LOCAÇÃO DE LICENÇA DE USO DE SOFTWARE DE GERENCIAMENTO DAS INFORMAÇÕES DO ÍNDICE DE PARTICIPAÇÃO DO MUNICÍPIO NA ARRECADAÇÃO DO ICMS (IPM), COM PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SUPORTE TÉCNICO E ASSESSORIA (REMOTO E PRESENCIAL), INCLUINDO IMPLANTAÇÃO, PARAMETRIZAÇÃO, MANUTENÇÃO, ATUALIZAÇÕES E TREINAMENTO AOS SERVIDORES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE FINANÇAS DO MUNICÍPIO DE BENTO GONÇALVES/RS.

MUNICÍPIO DE BENTO GONÇALVES · Bento Gonçalves/RSR$ 164 mil