licitações.dehor
Dispensa

CONTRATACAO EMERGENCIAL DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTACAO DOS SERVICOS DE TRANSPORTE DE ESCOLARES POR DISPENSA DE LICITACAO JUSTIFICADA PARA O ANO LETIVO DE 2026. ROTA TE015 LINHA 8 MAL. FLORIANO CAPELA SAO JOSE ITINERARIO PARTINDO AS 6 HORAS DA CAPELA SANTO ANTONIO LINHA 8 PELA ESTRADA VICINAL ATE A CAPELA SAO JOSE SEGUINDO ATE A FAMILIA DO SR. ALEXANDRE BAESO RETORNANDO ATE A CAPELA SANTO ANTONIO SEGUINDO SENTIDO CEMITERIO ATE A FAMILIA DE JOVANI GROSELLI SEGUINDO ATE A GRANJA DE CASSIANO MULINARO RETORNANDO E SEGUINDO ATE A RESIDENCIA DO SR. LEO PANDOLFO RETORNANDO ATE A CAPELA SANTO ANTONIO NO PONTO DE EMBARQUE. RETORNO PELO MESMO ITINERARIO AS 12H E 10 MIN. TURNO MANHA E TARDE. DIAS LETIVOS 202 VEICULO COM CAPACIDADE MINIMA DE 12 LUGARES. IDADE DO VEICULO NAO SUPERIOR A 20 ANOS. VALOR DA VIAGEM POR DIA R 274 88 VALOR POR KM RODADO R 8 59 QUILOMETROS PERCORRIDOS 32KM DIARIOS.

Órgão
MUNICIPIO DE GUAPORE
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL
Local
Guaporé/RS
CNPJ do órgão
87862397000109
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
87862397000109-1-000212/2026

Compras parecidas

Dispensa26/03/2026

CONTRATACAO EMERGENCIAL DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTACAO DOS SERVICOS DE TRANSPORTE DE ESCOLARES POR DISPENSA DE LICITACAO JUSTIFICADA PARA O ANO LETIVO DE 2026. ROTA TE015 LINHA 8 MAL. FLORIANO CAPELA SAO JOSE ITINERARIO PARTINDO AS 6 HORAS DA CAPELA SANTO ANTONIO LINHA 8 PELA ESTRADA VICINAL ATE A CAPELA SAO JOSE SEGUINDO ATE A FAMILIA DO SR. ALEXANDRE BAESO RETORNANDO ATE A CAPELA SANTO ANTONIO SEGUINDO SENTIDO CEMITERIO ATE A FAMILIA DE JOVANI GROSELLI SEGUINDO ATE A GRANJA DE CASSIANO MULINARO RETORNANDO E SEGUINDO ATE A RESIDENCIA DO SR. LEO PANDOLFO RETORNANDO ATE A CAPELA SANTO ANTONIO NO PONTO DE EMBARQUE. RETORNO PELO MESMO ITINERARIO AS 12H E 10 MIN. TURNO MANHA E TARDE. DIAS LETIVOS 202 VEICULO COM CAPACIDADE MINIMA DE 12 LUGARES. IDADE DO VEICULO NAO SUPERIOR A 20 ANOS. VALOR DA VIAGEM POR DIA R 274 88 VALOR POR KM RODADO R 8 59 QUILOMETROS PERCORRIDOS 32KM DIARIOS.

PREFEITURA MUNICIPAL · Guaporé/RSR$ 56 mil
Dispensa25/03/2026

CONTRATACAO EMERGENCIAL DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTACAO DOS SERVICOS DE TRANSPORTE DE ESCOLARES POR DISPENSA DE LICITACAO JUSTIFICADA PARA O ANO LETIVO DE 2026. ROTA TE014 LINHA 7 BRASIL E 8 CARAVAGGIO Itinerario 06h 10min Parte da Praca Vespasiano Correa percorrendo pela RS 129 ate o Trevo da Linha 7 Brasil ate a E.E.E.F. Virginia Fornari embarque dos alunos da Capela Sao Valentin e Ceu Azul seguindo ate a capela Santo Antonio Linha 8 embarque dos alunos da linha Santo Antonio retornando pela RS 129 ate a residencia do Sr. Enor Vanzella na Linha 6 proximo a Cantina Giaretta retornando ate o trevo da Linha 5 Peruzzo entrando na RS 129 ate o trevo principal da cidade passando pelas escolas E.E.E.F.Dr. Felix Engel Filho E.E.E.M. Frei Caneca E.M.E.F. Imaculada Conceicao E.E.E.M. Bandeirante e E.M.E.F. Zaida Zanon. 11h 35min Retorno pelo mesmo itinerario. 12h 10min Mesmo itinerario da manha. 17h 30min retorno pelo mesmo itinerario ate a entrada da residencia do Sr. Enor Vanzella Linha 6 seguindo pela RS 129 ate a entrada da Capela Sao Carlos Linha 8 na RS 129. Turno Manha e Tarde. Dias Letivos 202 Veiculo com capacidade minima de 45 lugares. Idade do veiculo nao superior a 20 anos. 7 89 241.298 29 12 Valor da viagem por dia R 1.194 55 Valor por km rodado R 7 89 Quilometros Percorridos 151 4 km diarios.

PREFEITURA MUNICIPAL · Guaporé/RSR$ 241 mil
Dispensa26/03/2026

CONTRATACAO EMERGENCIAL DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTACAO DOS SERVICOS DE TRANSPORTE DE ESCOLARES POR DISPENSA DE LICITACAO JUSTIFICADA PARA O ANO LETIVO DE 2026. ROTA TE110 LAR E A HORTA SUL a ITINERARIO 07H PARTE DA PRACA VESPASIANO CORREA SEGUINDO PELA AV.SILVIO SANSON ATE O CRUZAMENTO COM A RUA ANTONIO SILVESTRE SPILLER DOBRANDO A DIREITA NA RUA PINHEIRO MACHADO E A DIREITA ATE A RUA JOAO MANOEL PEREIRA. ADENTRANDO NA RUA DR. JAIRO BRUM DOBRANDO A ESQUERDA NA RUA GINO MORASSUTI EM DIRECAO A E.M.E.F. DR. JAIRO BRUM DOBRANDO A DIREITA NA RUA SILVESTRE MILESE. NO CRUZAMENTO COM A RUA SALGADO FILHO DOBRA A DIREITA NA RUA LOBO DA COSTA ATE O CRUZAMENTO COM A RUA DR. JAIRO BRUM. DOBRANDO A DIREITA NA RUA ALBERTO PASQUALINI E A ESQUERDA NA RUA NABUCO DE ARAUJO. SEGUINDO ATE A RUA DR. FELIX ENGEL FILHO DOBRANDO A DIREITA ATE O CRUZAMENTO COM A RUA MAL. FLORIANO ATE A E.E.E.M. FREI CANECA. CONTORNANDO A ESCOLA PELA RUA DO POENTE DOBRANDO A DIREITA ATE A RUA BENJAMIN CONSTANT. NO CRUZAMENTO COM A RUA PALMIRA PANDOLFO DOBRA A DIREITA E DEPOIS A ESQUERDA NA RUA MAL. DEODORO ATE O LAR DA CRIANCA PRIMO PALMIRA PANDOLFO. DOBRANDO A DIREITA NO CRUZAMENTO COM A RUA DR. SERGIO PALMAS DIAS E A DIREITA NO CRUZAMENTO COM A RUA AGILBERTO MAIA ATE A E.E.E.F. DR. FELIX ENGEL FILHO. SEGUINDO ATE O CRUZAMENTO COM A RUA PALMIRA PANDOLFO DOBRANDO A ESQUERDA E ACESSANDO A AV. SILVIO SANSON PELA DIREITA. NO CRUZAMENTO COM A RUA MARCELINO CHAMPAGNAT DOBRANDO A ESQUERDA E A DIREITA NA RUA JOAO PEDRO ORTIZ ATE A HORTA COMUNITARIA BRUNO JOSE CAMPOS. b 11H 30MIN RETORNO PELO MESMO ITINERARIO. c 12H 30MIN INICIA O MESMO ITINERARIO DA MANHA. d 17H RETORNO DOS ALUNOS DO TURNO DA TARDE PELO SENTIDO INVERSO. e TURNO MANHA E TARDE. f VEICULO COM CAPACIDADE MINIMA 45 LUGARES. g IDADE DO VEICULO NAO SUPERIOR A 20 ANOS. h VALOR DA VIAGEM POR DIA R 843 88 i VALOR POR KM RODADO R 12 41.

PREFEITURA MUNICIPAL · Guaporé/RSR$ 170 mil
Dispensa26/03/2026

CONTRATACAO EMERGENCIAL DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTACAO DOS SERVICOS DE TRANSPORTE DE ESCOLARES POR DISPENSA DE LICITACAO JUSTIFICADA PARA O ANO LETIVO DE 2026. ROTA TE131 SENAI NORTE SUL ITINERARIO 06H 45MIN PARTE DA PRACA VESPASIANO CORREA SEGUINDO PELA AV.SILVIO SANSON ATE O CRUZAMENTO COM A RUA ANTONIO GALON DOBRANDO A ESQUERDA E SEGUINDO A ESQUERDA NA RUA AGILBERTO MAIA NA E.E.E.F. DR. FELIX ENGEL FILHO. DOBRANDO A DIREITA NO CRUZAMENTO COM A RUA PALMIRA PANDOLFO E A ESQUERDA NA RUA MAL. FLORIANO PASSANDO PELA E.E.E.M. FREI CANECA. DOBRANDO A DIREITA NA RUA DO POENTE E A DIREITA NA RUA BENJAMIN CONSTANT. A ESQUERDA NA RUA DR. FELIX ENGEL FILHO DOBRANDO A DIREITA NA RUA NABUCO DE ARAUJO DOBRANDO A ESQUERDA NA AV. ALBERTO PASQUALINI. DOBRANDO A DIREITA NA RUA PINHEIRO MACHADO E A DIREITA NA RUA DO NASCENTE PASSANDO PELO GINASIO DE ESPORTES MUNICIPAL MULTIUSO DE GUAPORE ATRAVESSANDO A AV. SILVIO SANSON E DOBRANDO A DIREITA NA RUA MANOEL FRANCISCO GUERREIRO E DOBRANDO A DIREITA NA RUA DR. JOAO MANOEL PEREIRA. SEGUINDO ATE O CRUZAMENTO COM A RUA JOSE BONIFACIO ATE A E.E.E.M. BANDEIRANTE. CRUZANDO A DIREITA NA RUA DO POENTE E A ESQUERDA NA RUA DR. JOAO PEDRO ORTIZ ATE A E.M.E.F. IMACULADA CONCEICAO. RETORNANDO ATE O CRUZAMENTO COM A RUA ALBERTO PASQUALINI A DIREITA NA RUA IRMAO EDUARDO ATE A E.M.E.F. ZAIDA ZANON. RETORNANDO PELA RUA SALGADO FILHO A ESQUERDA NA RUA ZEMIRO ANTONIO SEBBEN E A DIREITA NA RUA DO NASCENTE EM DIRECAO ATE A AV. SILVIO SANSON. DOBRANDO A ESQUERDA ATE O CRUZAMENTO COM A RUA PADRE ALDO BORTONCELLO ATE A E.M.E.F. ALEXANDRE BACCHI. 11H RETORNO PELO SENTIDO INVERSO. 12H 45MIN MESMO ITINERARIO DA MANHA COM RETORNO INVERSO AS 17H. TURNO MANHA E TARDE. DIAS LETIVOS 202 VEICULO COM CAPACIDADE MINIMA DE 45 LUGARES. IDADE DO VEICULO NAO SUPERIOR A 20 ANOS. VALOR DA VIAGEM POR DIA R 744 92 VALOR POR KM RODADO R 16 93 QUILOMETROS PERCORRIDOS 44 KM DIARIOS.

PREFEITURA MUNICIPAL · Guaporé/RSR$ 150 mil
Dispensa21/01/2026

CONTRACAO DE SERVICO DE TRANSPORTE DE PASSAGEIROS PARA VIAGEM PEDAGOGICA E CULTURAL ALUNOS 4 E 5 ANO DA EMEF BOA VISTA DO CADEADO PARA VISITACAO AO SITIO ARQUEOLOGICO DE SAO MIGUEL EM SAO MIGUEL DAS MISSOES RS AO MUSEU AO SANTUARIO DE CAARO E A CATEDRAL ANGELOPOLITANA DE SANTO ANGELO RS. NO DIA 17 DE OUTUBRO DE 2025 SAIDA DA ESCOLAS AS 7H45 RETORNO AS 17H15. 45 PESSOAS ONIBUS SEMI LEITO 45 LUGARES BANCOS SOFT RECLINAVEIS COM DESCANSA PERNA AR CONDICIONADO CALEFACAO E WC .

EXECUTIVO MUNICIPAL · Boa Vista do Cadeado/RSR$ 2 mil