licitações.dehor
Dispensaencerrado

Contratação emergencial de empresa especializada em engenharia elétrica para a execução de serviços de manutenção corretiva, preventiva e atendimento emergencial do sistema de iluminação pública do Município de Cachoeirinha/RS, com fornecimento de materiais, equipamentos, mão de obra e todos os insumos necessários, mediante dispensa de licitação com procedimento eletrônico competitivo, aberto ao público em geral, pelo prazo máximo de 180 (cento e oitenta) dias, conforme documentos em anexo.

Órgão
MUNICIPIO DE CACHOEIRINHA
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE CACHOEIRINHA
Local
Cachoeirinha/RS
CNPJ do órgão
87990800000185
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
87990800000185-1-000012/2026

Compras parecidas

Dispensa20/02/2026encerrado

Contratação emergencial de empresa especializada em engenharia elétrica para a execução de serviços de manutenção corretiva, preventiva e atendimento emergencial do sistema de iluminação pública do Município de Cachoeirinha/RS, com fornecimento de materiais, equipamentos, mão de obra e todos os insumos necessários, mediante dispensa de licitação com procedimento eletrônico competitivo, aberto ao público em geral, pelo prazo máximo de 180 (cento e oitenta) dias, conforme documentos em anexo.

SECRETARIA MUN DE INFRAESTRUTURA E SERV URBANOS · Cachoeirinha/RSR$ 4,3 mi
Pregão - Eletrônico24/03/2026encerrado

OBJETO: Contratação de empresa especializada em engenharia elétrica para a execução de serviços de manutenção corretiva no sistema de iluminação pública do município. Os serviços deverão abranger a substituição de equipamentos defeituosos na zona urbana e zona rural para realização de reparos emergenciais, vistorias técnicas, bem como demais atividades necessárias ao restabelecimento pleno, eficiente e seguro do funcionamento da iluminação pública nas vias e espaços públicos. A medida se faz necessária em razão das demandas recorrentes de manutenção e da importância do adequado funcionamento do sistema de iluminação pública para garantir a segurança da população, a mobilidade urbana e a adequada prestação dos serviços públicos

Unidade Unica · Paraopeba/MGR$ 132 mil
Pregão - Eletrônico20/03/2026encerrado

OBJETO: Contratação de empresa especializada para fornecimento de material e mão-de-obra para manutenção preventiva e corretiva no Sistema de Iluminação Pública, incluindo ruas, avenidas, trevos, praças e bairros rurais, com total de 3.443 pontos de iluminação com atendimento através e SAC – Serviço de Atendimento ao Cidadão, conforme especificações técnicas fornecidas pela concessionária de energia elétrica conforme quantidades e especificações descriminadas no termo de referencia Anexo I do ed

TURISMO CULTURA E DESPORTO · Lucélia/SPR$ 747 mil