licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

Contratação de leiloeiro oficial, regularmente matriculado na Junta Comercial competente, para prestação de serviços técnicos especializados de organização, preparação, divulgação, operacionalização e condução de leilão público eletrônico destinado à alienação de bens móveis inservíveis, antieconômicos ou ociosos pertencentes ao patrimônio da Prefeitura Municipal de Cachoeirinha/RS.

Órgão
MUNICIPIO DE CACHOEIRINHA
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE CACHOEIRINHA
Local
Cachoeirinha/RS
CNPJ do órgão
87990800000185
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
87990800000185-1-000220/2026

Compras parecidas

Inexigibilidade24/06/2026

Contratação de leiloeiro oficial devidamente credenciado perante a Junta Comercial competente, para prestação de serviços técnicos especializados de organização, preparação, divulgação e realização de leilão público destinado à Alienação de bens móveis inservíveis e bem imóvel pertencentes ao patrimônio municipal considerados inservíveis, antieconômicos ou irrecuperáveis. Leiloeiro oficial selecionado dentre os profissionais credenciados no Edital de Credenciamento nº 001/2026, observados os critérios objetivos estabelecidos pela Administração

GABINETE DO SECRETARIO · Cruzeiro do Iguaçu/PRR$ 0
Credenciamento06/03/2026encerrado

Credenciamento/Contratação de leiloeiro oficial, devidamente matriculado na Junta Comercial do estado do Paraná - JUCEPAR, para prestação de serviços técnicos especializados de organização, preparação, divulgação e condução de leilão público destinado à alienação de bens móveis classificados como inservíveis, ociosos, antieconômicos ou irrecuperáveis pertencentes ao Município, conforme Lei Municipal nº 2.051/2025.

UNIDADE ADMINISTRATIVA · Itambaracá/PRR$ 0