licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoregistro de preçosencerrado

[Portal de Compras Públicas] - Constitui objeto da presente licitação o Registro de Preços, pelo período de 12 (doze) meses, para aquisição futura, eventual e parcelada de Kits Escolares, para distribuição aos alunos da Rede Municipal de Ensino, no ano letivo de 2026, para atender às necessidades da Secretaria Municipal de Educação, cujas especificações mínimas estão detalhadas no Termo de Referência, Anexo I deste Edital e demais anexos.

Órgão
MUNICIPIO DE QUARAI
Unidade compradora
Setor de Compras e Licitações
Local
Quaraí/RS
CNPJ do órgão
88123492000153
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
88123492000153-1-000013/2026

Compras parecidas

Inexigibilidade12/03/2026

SECRETARIA MUNICIPAL DA EDUCAÇÃO Adesão à Ata de Registro de Preços nº 002/2026 – Pregão Eletrônico nº 17/2025 – Processo Administrativo Digital nº 38/2025 – para aquisição de Kit de Material Escolar para atendimento aos Alunos da Rede Municipal de Ensino, para o ano letivo de 2026, conforme detalhamento no Termo de Referência anexo. OBS: As descrições dos itens de cada kit escolar constam no Termo de Referência.

PREFEITURA MUNICIPAL DE CAPIVARI - SP · Capivari/SPR$ 1,0 mi
Pregão - Eletrônicoregistro de preços09/01/2026encerrado

Registro de Preços para eventual e futura aquisição parcelada de Materiais Escolares, Pedagógicos e Kits personalizados (incluindo Mochilas, Estojos e Squeezes), divididos em 02 (dois) Lotes, conforme especificações do Termo de Referência, destinados a atender a demanda consolidada e estimada de alunos e professores da Rede Pública de Ensino dos Municípios Consorciados do CODEMM para o biênio 2026-2027. Serviços Acessórios Obrigatórios Incluídos: Montagem dos kits em caixas de papelão e entrega porta a porta nos endereços definidos pelos municípios nas respectivas Ordens de Fornecimento.

CODEMM - Consórcio de Desenvolvimento dos Municípios Mineiros · Carmópolis de Minas/MGR$ 2
Pregão - Eletrônicoregistro de preços30/03/2026encerrado

Formação de Registro de Preços para o fornecimento eventual de Kits Material escolar e de apoio para os professores da Educação Básica das escolas da Rede Estadual de Ensino para o ano letivo de 2026 e 2027, visando atender as necessidades da Secretaria de Educação, conforme as condições, especificações, quantidades e exigências contidas neste Termo de Referência.

EPE-SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO DO GOVERNO · Recife/PER$ 7,7 mi