licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoregistro de preçosencerrado

[Portal de Compras Públicas] - Constitui objeto da presente licitação o Registro de Preços, pelo período de 12 (doze) meses, para aquisição futura, eventual e parcelada de material de construção para manutenção das atividades das seguintes secretarias: Secretaria Municipal De Obras, Transportes e Infraestrutura; Secretaria Municipal de Educação; Secretaria Municipal de Agricultura, Pecuária e Desenvolvimento Rural e Bem Estar Animal; Secretaria de Desporto e Lazer; Secretaria Municipal de Assistência Social e Cidadania; Secretaria Municipal de Habitação, Planejamento e Captação de Recursos; Secretaria Municipal de Administração e Segurança Pública; Secretaria de Cultura, Turismos e Eventos, cujas especificações estão detalhadas no Termo de Referência, Anexo I deste Edital e demais anexos.

Órgão
MUNICIPIO DE QUARAI
Unidade compradora
Setor de Compras e Licitações
Local
Quaraí/RS
CNPJ do órgão
88123492000153
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
88123492000153-1-000028/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços04/03/2026encerrado

Constitui objeto da presente licitacao o Registro de Precos pelo periodo de 12 doze meses para aquisicao futura eventual e parcelada de material de construcao para manutencao das atividades das seguintes secretarias Secretaria Municipal De Obras Transportes e Infraestrutura Secretaria Municipal de Educacao Secretaria Municipal de Agricultura Pecuaria e Desenvolvimento Rural e Bem Estar Animal Secretaria de Desporto e Lazer Secretaria Municipal de Assistencia Social e Cidadania Secretaria Municipal de Habitacao Planejamento e Captacao de Recursos Secretaria Municipal de Administracao e Seguranca Publica Secretaria de Cultura Turismos e Eventos cujas especificacoes estao detalhadas no Termo de Referencia Anexo I deste Edital e demais anexos. A existencia deste registro de precos nao obriga a Administracao a firmar futuras contratacoes sendo lhe facultada a realizacao de procedimento especifico para aquisicao pretendida bem como assegurado aos licitantes beneficiarios a preferencia de fornecimento em igualdade de condicoes.

PREFEITURA MUNICIPAL · Quaraí/RSR$ 8,1 mi
Pregão - Eletrônicoregistro de preços08/06/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - O presente Pregão Eletrônico tem por objeto, Registro de preços para futura e eventual aquisição de materiais de construção em geral, incluindo materiais hidráulicos, elétricos, de pintura, madeira, ferragens, ferramentas e insumos diversos, destinados à manutenção, conservação, adequação e pequenos reparos dos bens imóveis pertencentes e/ou utilizados pela Secretaria Municipal de Educação, Cultura, Esporte, Turismo e Juventude, os fornecimentos serão realizados de forma parcelada, conforme necessidade da Administração, mediante solicitação formal, sem garantia de consumo mínimo ou máximo por parte do órgão gerenciador, demais condições descritas nos anexos do Edital.

Prefeitura Municipal de Canelinha · Canelinha/SCR$ 592 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços04/08/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - O presente Pregão Eletrônico tem por objeto, o sistema de registro de preços a futura e eventual aquisição parcelada de materiais de expediente, escolares e correlatos, destinados à manutenção das atividades administrativas e educacionais da Secretaria Municipal de Educação, Cultura, Esporte Turismo e Juventude e unidades vinculadas à essa Secretaria, conforme especificações, quantitativos e condições estabelecidas neste Termo de Referência, conforme especificações e quantidades descritas nos anexos do Edital.

Prefeitura Municipal de Canelinha · Canelinha/SCR$ 50 mil