licitações.dehor
Dispensa

Contratação de empresa especializada para confecção e fornecimento de materiais gráficos, institucionais e promocionais destinados à Procuradoria Especial da Mulher da Câmara Municipal de Gravataí, visando atender às campanhas educativas, ações institucionais, eventos oficiais e atividades de conscientização promovidas ao longo do exercício de 2026, conforme especificações definidas no termo de referência.

Órgão
GRAVATAI CAMARA MUNICIPAL
Unidade compradora
Camara Municipal de Vereadores
Local
Gravataí/RS
CNPJ do órgão
88145735000154
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
88145735000154-1-000041/2026

Compras parecidas

Dispensa23/04/2026

Contratação de empresa especializada na prestação de serviços gráficos, abrangendo a confecção/produção, diagramação, impressão e fornecimento de cartilha e flyer informativo, destinados à divulgação institucional da Procuradoria Especial da Mulher da Câmara Municipal de Vereadores de Porto Belo/SC. A presente contratação tem por objetivo promover a difusão de informações institucionais relativas às competências, aos serviços ofertados e aos canais de atendimento da Procuradoria Especial da Mulher, visando ao fortalecimento das ações de orientação, acolhimento e atendimento ao público. A contratação será realizada por dispensa de licitação, nos termos do art. 75, inciso II, da Lei nº 14.133/2021, devendo ser observadas as especificações técnicas, quantitativos e demais condições estabelecidas no Termo de Referência nº 12/2026.

CMVPB - CÂMARA MUNICIPAL DE VEREADORES · Porto Belo/SCR$ 7 mil
Dispensaregistro de preços11/05/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços gráficos e de comunicação visual, compreendendo a confecção, fornecimento e aplicação de materiais institucionais, promocionais e de identificação visual, destinados ao atendimento das necessidades administrativas, operacionais e institucionais da Câmara Municipal, conforme condições, especificações e quantitativos a serem definidos no Termo de Referência.

CÂMARA MUNICIPAL DE RIACHO DA CRUZ · Riacho da Cruz/RNR$ 30 mil