licitações.dehor
Dispensaencerrado

[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SEGURANÇA E MEDICINA DO TRABALHO PARA ELABORAÇÃO DE ANEXO COMPLEMENTAR AO PROGRAMA DE GERENCIAMENTO DE RISCOS (PGR) JÁ EXISTENTE, PARA ATENDIMENTO À NR-1.

Órgão
MUNICIPIO DE SAPUCAIA DO SUL
Unidade compradora
Prefeitura Municipal de Sapucaia do Sul
Local
Sapucaia do Sul/RS
CNPJ do órgão
88185020000125
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
88185020000125-1-000077/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico29/05/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE SEGURANÇA E MEDICINA DO TRABALHO a fim de elaborar, implementar, e executar o Programa de Gerenciamento de Riscos – PGR, Laudo Técnico das Condições Ambientais do Trabalho – LTCAT, Laudo de Insalubridade e Periculosidade (LIP), e o Programa de Controle Médico de Saúde Ocupacional – PCMSO, homologação de atestados, realização de perícia médicas e exames e avaliação Clínica.

Comissão Permanente de Licitação · Gurupi/TOR$ 544 mil
Pregão - Eletrônico25/06/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para elaboração do Programa de Gerenciamento de Riscos (PGR), em conformidade com a NR-01 e demais legislações de Segurança e Saúde no Trabalho, conforme condições contidas no Termo de Referência (anexo II), em atendimento a solicitação a Coordenação de Segurança e Saúde do Trabalho e Diretoria de Gestão Administrativa.

COMPANHIA OPERACIONAL DE DESENVOLVIMENTO, SANEAMENTO E AÇÕES URBANAS · Uberaba/MGR$ 17 mil