licitações.dehor
Dispensa

Contratacao direta na forma de dispensa de licitacao por situacao emergencial com fundamento no art. 75 inciso VIII da Lei Federal n 14.133 2021 visando a contratacao de empresa especializada para locacao de Ambulancia Basica sem equipe com manutencao inclusa destinada ao atendimento e remocao de pacientes.

Órgão
MUNICIPIO DE TRES COROAS
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL
Local
Três Coroas/RS
CNPJ do órgão
88199971000153
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
88199971000153-1-000077/2026

Compras parecidas

Dispensa22/01/2026encerrado

Contratação direta por dispensa de licitação, através de contratação emergencial de empresa especializada para locação de 08 (oito) ambulâncias com fornecimento de equipe técnica especializada por parte da empresa a ser contratada para prestação de serviço de urgência e emergência contínuo e ininterrupto de remoção terrestre de paciente crítico e não crítico (adulto, infantil e neonatal).

SECRETARIA DE ESTADO DE ADMIN.PENITENCIÁRIA · Rio de Janeiro/RJR$ 0
Dispensa20/02/2026

Contratação direta por dispensa de licitação, através de contratação emergencial de empresa especializada para locação de 08 (oito) ambulâncias com fornecimento de equipe técnica especializada por parte da empresa a ser contratada para prestação de serviço de urgência e emergência contínuo e ininterrupto de remoção terrestre de paciente crítico e não crítico (adulto, infantil e neonatal).

SECRETARIA DE ESTADO DE ADMIN.PENITENCIÁRIA · Rio de Janeiro/RJR$ 23,3 mi