licitações.dehor
Dispensa

Fornecimento e a instalacao de 04 quatro exaustores eolicos industriais com diametro de 24 vinte e quatro polegadas a serem instalados na cobertura da oficina mecanica da Secretaria Municipal de Obras do Municipio de Tupancireta RS

Órgão
MUNICIPIO DE TUPANCIRETA
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL
Local
Tupanciretã/RS
CNPJ do órgão
88227764000165
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
88227764000165-1-000150/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico01/07/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços continuados de limpeza e manutenção preventiva de sistema gerador de energia solar fotovoltaica, composto por 82 (oitenta e dois) módulos fotovoltaicos, totalizando aproximadamente 212 m² (duzentos e doze metros quadrados) de área instalada, localizado na cobertura do estacionamento da sede do Conselho Regional de Administração do Rio Grande do Sul – CRA-RS

CONSELHO REGIONAL DE ADMINISTRACAO - RS · Porto Alegre/RSR$ 4 mil
Dispensa06/02/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para o fornecimento de 02 (dois) aparelhos de ar-condicionado tipo Split Cassete 4 vias, com capacidade mínima de 60.000 BTUs cada, ciclo quente e frio, tecnologia Inverter, novos e sem uso, incluindo a instalação completa embutida em forro modular existente, com fixação estrutural na laje, fornecimento de todos os materiais e insumos necessários, mão de obra especializada, adequações no entre-forro (forro modular removível com estrutura superior composta por forro antigo em madeira e laje), adequações elétricas compatíveis com sistema trifásico, execução de sistema de drenagem, testes de funcionamento e partida (start-up), emissão de ART por profissional habilitado, bem como a elaboração e execução inicial do Plano de Manutenção, Operação e Controle - PMOC, em conformidade com a legislação vigente, para atendimento das necessidades da Câmara Municipal de Rio das Antas/SC, conforme condições e exigências estabelecidas no Termo de Referência.

Camara de Vereadores de Rio das Antas · Rio das Antas/SCR$ 29 mil
Concorrência - Eletrônica12/08/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada em engenharia ou arquitetura para execução de projeto, fornecimento de materiais, montagem, instalação e homologação junto à RGE Sul de um sistema de microgeração solar fotovoltaica conectado à rede (On-Grid), com potência nominal de 56,16 kWp, a ser instalado na cobertura da Sede da Prefeitura Municipal de Três Coroas/RS.

Setor de Licitações e Contratos · Três Coroas/RSR$ 110 mil
Dispensa09/04/2026encerrado

Andaimes para servirem, em caráter permanente, como plataforma de manutenção de 2 (dois) geradores de energia elétrica instalados no pátio interno do prédio-sede do TRT4 (Av. Praia de Belas, nº 1.100, térreo – Porto Alegre/RS), incluindo o projeto, a ART do projeto e todos os serviços e materiais necessários para montagem (cavaletes, painéis, travessas, pisos, abraçadeiras, sapatas e guarda corpos)

TRIBUNAL REGIONAL DO TRABALHO DA 4A.REGIAO · Porto Alegre/RSR$ 0