licitações.dehor
Dispensa

Contratacao de empresa especializada para elaboracao de projeto tecnico completo de central de climatizacao e ventilacao mecanica para o Centro de Eventos Municipal localizado na Rua Expedicionario Joao Moreira Alberto n 147 Tupancireta RS.

Órgão
MUNICIPIO DE TUPANCIRETA
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL
Local
Tupanciretã/RS
CNPJ do órgão
88227764000165
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
88227764000165-1-000463/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico28/01/2026encerrado

Contratação de empresa especializada na Prestação de Serviços continuados de manutenção preventiva e corretiva, para o Sistema de Climatização do tipo VRF, Sistema de Renovação de Ar, Condicionadores de Ar do tipo SPLIT e PISO-TETO, além do remanejamento e ou instalação de novos equipamentos, no Edifício Sede da ASCAR e seus prédios anexos, incluindo o Galpão Crioulo – DTG, Salas de Arquivos, Oficina, Depósito de Materiais e Guarita da Vigilância, localizados na Rua Botafogo, nº 1051, Bairro Menino Deus, Porto Alegre – RS.

ASSOCIAÇÃO SULINA DE CRÉDITO E ASSISTÊNCIA RURAL · Porto Alegre/RSR$ 328 mil
Dispensa18/02/2026

DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA INSTALAÇÃO DE CLIMATIZADORES EVAPORADORES, EXAUSTORES E TETOS CHAPÉUS PARA EXAUSTÃO, COM INFRAESTRUTURA NECESSÁRIA PARA FUNCIONAMENTO DOS EQUIPAMENTOS NO CENTRO DE EVENTOS MUNICIPAL DE SÃO JOÃO BATISTA, SC, CONFORME PROJETOS, MEMORIAL DESCRITIVO, PLANILHA ORÇAMENTÁRIA, CRONOGRAMA FÍSICO FINANCEIRO, RRT E DEMAIS DOCUMENTOS COMPLEMENTARES, PARTE INTEGRANTE DO EDITAL, COM FULCRO NO ART. 75, III, "A", DA LEI FEDERAL N. 14.133/21.

PREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO JOÃO BATISTA · São João Batista/SCR$ 500 mil