licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoregistro de preçosencerrado

[Portal de Compras Públicas] - Registro de Preços para fornecimento e implantação, de sinalização vertical viária, compreendendo placas de regulamentação, advertência, indicação, informativas e denominativas de vias, bem como seus respectivos suportes, balizas, materiais, equipamentos, ferramentas, mão de obra, transporte e demais custos necessários à perfeita execução dos serviços, nas vias urbanas e rurais do Município de Dois Irmãos/RS.

Órgão
MUNICIPIO DE DOIS IRMAOS
Unidade compradora
Setor de Compras
Local
Dois Irmãos/RS
CNPJ do órgão
88254891000153
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
88254891000153-1-000076/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços06/03/2026encerrado

Registro de Preços para futura contratação de empresa especializada para o fornecimento e implantação, por demanda, de sinalização vertical viária, compreendendo placas de regulamentação, advertência, indicação, informativas e denominativas de vias, bem como seus respectivos suportes, balizas, materiais, equipamentos, ferramentas, mão de obra, transporte e demais custos necessários à perfeita execução dos serviços, nas vias urbanas e rurais do Município de Dois Irmãos/RS.

Trânsito e Mobilidade Urbana Município Dois Irmãos/RS · Dois Irmãos/RSR$ 478 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços11/06/2026encerrado

Registro de Preços para futura aquisição, sob demanda, de materiais de sinalização viária e isolamentotemporário, compreendendo cones de sinalização e barreiras pantográficas, destinados àutilização pelo Departamento Municipal de Trânsito e Mobilidade Urbana do Município de DoisIrmãos/RS, para apoio em ações de controle de tráfego, interdição de vias, organização de eventos,obras, atendimentos emergenciais e demais atividades relacionadas à segurança viária.

Trânsito e Mobilidade Urbana Município Dois Irmãos/RS · Dois Irmãos/RSR$ 0
Pregão - Eletrônicoregistro de preços13/08/2026encerrado

Pregão eletrônico pelo sistema de registro de preços para aquisição de placas e suportes de sinalização viária vertical diversas (regulamentação, advertência, indicação, orientação turística, serviços auxiliares e sinalização temporária) para atender às necessidades de mobilidade e segurança viária do município de Dom Dedro de Alcântara/RS.

PREFEITURA MUNICIPAL DE DOM PEDRO DE ALCÂNTARA - RS · Dom Pedro de Alcântara/RSR$ 212 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços06/08/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - A presente licitação tem por objeto a realização de REGISTRO DE PREÇOS, para futura e eventual aquisição de placas de sinalização viária de regulamentação e advertência, bem como de suportes (postes) para sua fixação, destinados a atender às necessidades da Secretaria Municipal de Infraestrutura e Urbanismo do Município de Ipira/SC, conforme especificações constantes no ANEXO A deste Edital.

Prefeitura Municipal de Ipira · Ipira/SCR$ 102 mil