licitações.dehor
Dispensa

Solicitacao para analise e diferimento de dispensa de licitacao para conserto do caminhao Ford Cargo visto que o caminhao estragou em Pelotas quando foi levar uma ambulancia do municipio.

Órgão
MUNICIPIO DE JAGUARAO
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL
Local
Jaguarão/RS
CNPJ do órgão
88414552000197
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
88414552000197-1-000043/2026

Compras parecidas

Dispensa11/06/2026

O objeto desta demanda é a contratação de empresa especializada para prestação de serviços de diagnóstico, reparo e conserto do monitor e do joystick do veículo coletor de resíduos, modelo Ford Cargo, placa ITI6J67, incluindo mão de obra, testes de funcionamento e demais procedimentos necessários para o pleno restabelecimento das condições operacionais dos equipamentos. A contratação será realizada por meio de Dispensa de Licitação, fundamentada no artigo 75, inciso II da Lei nº 14.133/2021, com critério de julgamento por menor preço.

GABINETE DA SECRETARIA · Carazinho/RSR$ 14 mil
Dispensa06/03/2026

Pedido gerado a partir do resultado Solicitação: 00967/26 Requisição de serviço especializado para manutenção do veiculo CAMINHÃO INTERNACIONAL PLACA:FUG1A80. Requisição se faz necessária para não interromper a circulação deste em questão; Requisição fundamental legalmente na Lei 14.133/21, Art. 75, § 7- “E.T.P., Análise de Risco e Termo de Referência, dispensados nos termos do Art. 9º, V do Decreto Municipal 1873/2024. Itens referentes ao orçamento n° 24009

MUNICIPIO DE HOLAMBRA · Holambra/SPR$ 400