licitações.dehor
Inexigibilidade

A contratação o Serviço Social do Comércio – SESC/RS para, em parceria com o Município, realizar o evento “38ª Feira do Livro”. Maiores detalhes podem ser consultados no Termo de Referência e demais documentos que integram o processo nº 30293/2025, de inexigibilidade de licitação, formulados pela Secretaria responsável, no presente processo, Secretaria Municipal de Educação e Cultura (SMEC)..

Órgão
MUNICIPIO DE SAO BORJA
Unidade compradora
Secretaria Municipal da Educação e Cultura
Local
São Borja/RS
CNPJ do órgão
88489786000101
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
88489786000101-1-000189/2025

Compras parecidas

Inexigibilidade13/05/2026

contratação do Serviço Social do Comércio- SESC- RS para o desenvolvimento cultural da Feira do Livro do Município de Pouso Novo 2026, contemplando a realização de atividades culturais sendo apresentação teatral e educativas voltadas aos alunos da rede municipal de ensino, bem como a presença de escritor com o objetivo de promover o acesso ao conhecimento da literatura e das artes cênicas, através da Secretaria Municipal De Educação e Cultura.

PREFEITURA MUNICIPAL DE POUSO NOVO · Pouso Novo/RSR$ 6 mil
Inexigibilidade13/04/2026

Contratação do Serviço Social do Comércio – SESC/RS para a realização da apresentação teatral intitulada “Páscoa Mágica com os Vivandeiros”. Maiores detalhes podem ser consultados no Termo de Referência e demais documentos que integram o processo nº 7696/2026, de inexigibilidade de licitação, formulados pela Secretaria responsável, no presente processo, a Secretaria Municipal de Educação e Cultura.

Secretaria Municipal da Educação e Cultura · São Borja/RSR$ 5 mil
Dispensa27/05/2026

Dispensa de Licitação nº0014/2026, Processo Administrativo nº0138/2026. O presente processo tem por objeto a contratação do Serviço Social do Comércio - Sesc/RS para prestação de serviços de formação continuada, de forma online, aos professores e demais profissionais da educação da rede municipal de ensino do Município de Dezesseis de Novembro/RS, por meio da participação no 5º Seminário Internacional Sesc de Educação.

PREFEITURA MUNICIPAL DE DEZESSEIS DE NOVEMBRO · Dezesseis de Novembro/RSR$ 2 mil