licitações.dehor
Dispensa

Dispensa de Licitação, com fundamentação legal prevista no Art. 75, inciso I e parágrafo 7º da Lei nº 14.133/2021, visando a "Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de manutenção veicular, incluindo o fornecimento de peças/materiais, para o ônibus VOLKSWAGEN/15.190 E.S ORE, ano/modelo 2010/2010, placas IRQ-4381, pertencente à frota de veículos da Secretaria Municipal de Educação", em substituição do processo nº 12173/2025.

Órgão
MUNICIPIO DE PALMEIRA DAS MISSOES
Unidade compradora
UNIDADES SUBORDINADAS
Local
Palmeira das Missões/RS
CNPJ do órgão
88541354000194
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
88541354000194-1-000042/2026

Compras parecidas

Dispensa15/04/2026

Dispensa de Licitação, com fundamentação legal prevista no Art. 75, inciso I e parágrafo 7º da Lei nº 14.133/2021, visando a "Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de manutenção veicular, incluindo o fornecimento de peças, para o ônibus VOLKSWAGEN/15.190 EOD E.S ORE, ano/modelo 2010/2010, placas IRQ-4381, pertencente à frota de veículos da Secretaria Municipal de Educação, conforme exposto no processo nº 4216/2026.

UNIDADES SUBORDINADAS · Palmeira das Missões/RSR$ 10 mil
Dispensa08/04/2026

Dispensa de Licitação, com fundamentação legal prevista no Art. 75, inciso I e parágrafo 7º da Lei nº 14.133/2021, visando a "Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de manutenção veicular, incluindo o fornecimento de peças/materiais, para o ônibus VOLKSWAGEN/15.190 EOD E.S ORE, ano/modelo 2010/2010, placas IRQ-4381, pertencente à frota de veículos da Secretaria Municipal de Educação, conforme exposto no processo nº 3471/2026.

UNIDADES SUBORDINADAS · Palmeira das Missões/RSR$ 11 mil
Dispensa30/01/2026

Dispensa de Licitação, com fundamentação legal prevista no Art. 75, inciso I e parágrafo 7º da Lei nº 14.133/2021, visando a "Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de manutenção veicular, incluindo o fornecimento de peças/materiais, para o ônibus VOLKSWAGEN/15.190 EOD E.HD ORE, ano/modelo 2012/2013, placas ITX-2186, pertencente à frota de veículos da Secretaria Municipal de Educação".

UNIDADES SUBORDINADAS · Palmeira das Missões/RSR$ 570
Dispensa28/01/2026

Dispensa de Licitação, com fundamentação legal prevista no Art. 75, inciso I e parágrafo 7º da Lei nº 14.133/2021, visando a "Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de manutenção veicular, incluindo o fornecimento de peças/materiais, para o ônibus VOLKSWAGEN/INDUSCAR FOZ U, ano/modelo 2009/2010, placas IQO-8325, pertencente à frota de veículos da Secretaria Municipal de Educação" (substituição do processo nº 11548/2025).

UNIDADES SUBORDINADAS · Palmeira das Missões/RSR$ 4 mil
Dispensa02/06/2026

Dispensa de Licitação, com fundamentação legal prevista no Art. 75, inciso I e parágrafo 7º da Lei nº 14.133/2021, visando a "Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de manutenção veicular elétrica para o ônibus VOLKSWAGEN/15.190 EOD E.HD ORE, ano/modelo 2012/2013, placas ITX-2186, pertencente à frota de veículos da Secretaria Municipal de Educação", conforme exposto no processo digital nº 5761/2026.

UNIDADES SUBORDINADAS · Palmeira das Missões/RSR$ 3 mil