Dispensa26/01/2026ABERTURA DE PROCEDIMENTO LICITATORIO NA MODALIDADE CABIVEL VISANDO A AQUISIÇÃO DE MATERIAL PARA MANUTENÇÃO DO VEICULO SAVEIRO PLACA ONJ-6681, JUNTO AO FME.FME FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO · Doverlândia/GOR$ 4 mil
Dispensa04/02/2026Dispensa de Licitação, amparada a Alínea A, do Inciso IV, do Artigo n° 75, da Lei n° 14.133/2021, com a finalidade em atender à demanda por Revisão 10.000Km do veículo utilitário SAVEIRO CD ROBUST modelo EXPERT CARGO 24/24, com Placa TAZ3B98Prefeitura Municipal de Marialva · Marialva/PRR$ 780
Dispensa28/01/2026Destina-se esta requisição a abertura de Processo Administrativo de Dispensa de Licitação de acordo com o artigo 75, § 7º da Lei Nº 14.133/2021 para ser realizada a manutenção corretiva / preventiva no veículo VOLKSWAGEN SAVEIRO, 2015/2016, PLACAS: IXI-4926 KM 416.590, pertencente a frota de veículos da Secretaria Municipal de Saúde do Município de Palmeira das Missões/RS, compreendendo serviço de mão de obra e peças, conforme Documento de Formalização de Demanda, Estudo Técnico Preliminar, Termo de Referência e demais documentos que seguem em anexo e justificam a contratação.FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE · Palmeira das Missões/RSR$ 1 mil
Dispensa09/04/2026Abertura de Processo Administrativo de Dispensa de Licitação de acordo com o artigo 75, § 7º, da Lei Nº 14.133/2021 para ser realizada a manutenção corretiva/preventiva no veículo VOLKSWAGEN SAVEIRO, 2015/2016, PLACAS: IXI-4926 KM 420.261, pertencente ao Setor de Transporte Sanitário da Secretaria Municipal de Saúde do Município de Palmeira das Missões/RS, compreendendo peças e serviços, conforme condições, especificações, quantidades e exigências estabelecidas no Documento de Formalização de Demanda, Estudo Técnico Preliminar e no Termo de Referência e demais documentos que seguem em anexo.FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE · Palmeira das Missões/RSR$ 196
Dispensa16/06/2026ABERTURA DE PROCEDIMENTO LICITATORIO NA MODALIDADE CABIVEL DE AQUISIÇÃO DE PEÇAS PARA A MANUTENÇÃO DO VEICULO SAVEIRO G6 BRANCA PLACA: ONJ - 6681 LOTADA NO FUNFO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICIPIO DE DOVERLANDIA.FME FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO · Doverlândia/GOR$ 7 mil