licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoregistro de preçosencerrado

Destina-se a futura e eventual Aquisição de rações para cães e gatos que se encontram sob responsabilidade do Município, incluindo os mantidos no Parque de Exposições, no Cemitério Municipal e os que estão em situação de rua, visando garantir a adequada alimentação e bem-estar dos animais, através de licitação, na modalidade Ata de Registro de Preços, conforme condições e exigências estabelecidas neste instrumento para a Secretaria Municipal de Agricultura e Pecuária do município de Palmeira das Missões/RS

Órgão
MUNICIPIO DE PALMEIRA DAS MISSOES
Unidade compradora
UNIDADES SUBORDINADAS
Local
Palmeira das Missões/RS
CNPJ do órgão
88541354000194
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
88541354000194-1-000170/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços09/01/2026encerrado

Convocação de pessoa jurídica, através de sistema de registro de preços, com cota reservada/ampla e exclusividade para ME/EPP, para eventual e futura aquisição de ração para cães e gatos para uso no canil municipal e para animais recolhidos pelo Centro de Controle de Zoonoses, conforme quantidades e especificações relacionadas no Termo de referência Anexo I do edital, a cargo da Secretaria de Meio Ambiente.

Prefeitura Da Estância Turística De Salto · Salto/SPR$ 351 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços27/05/2026encerrado

Aquisição futura e eventual de medicamentos veterinários, rações, suplementos e demais insumos destinados a pets, a serem utilizados pelo Centro de Controle de Zoonoses, pelo Castramóvel e pelo CATA, com a finalidade de promover o acolhimento, a assistência e o tratamento de cães e gatos atendidos pela Secretaria Municipal de Saúde e pela Secretaria Municipal de Meio Ambiente, por meio de pregão eletrônico, na modalidade Sistema de Registro de Preços.

SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE · Muriaé/MGR$ 0