licitações.dehor
Dispensa

Dispensa de Licitação, com fundamentação legal prevista no Art. 75, inciso I e parágrafo 7º da Lei nº 14.133/2021, visando a "Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de manutenção veicular, incluindo o fornecimento de peças/materiais, para o ônibus MARCOPOLO/VOLARE V8L 4X4 EO, ano/modelo 2012/2013, placas ITV-4258, pertencente à frota de veículos da Secretaria Municipal de Educação, conforme exposto no processo digital nº 3943/2026.

Órgão
MUNICIPIO DE PALMEIRA DAS MISSOES
Unidade compradora
UNIDADES SUBORDINADAS
Local
Palmeira das Missões/RS
CNPJ do órgão
88541354000194
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
88541354000194-1-000379/2026

Compras parecidas

Dispensa02/06/2026

Dispensa de Licitação, com fundamentação legal prevista no Art. 75, inciso I e parágrafo 7º da Lei nº 14.133/2021, visando a "Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de manutenção veicular, incluindo o fornecimento de peças/materiais, para o ônibus MARCOPOLO/VOLARE V8L 4X4 EO, ano/modelo 2012/2013, placas ITU-7489, pertencente à frota de veículos da Secretaria Municipal de Educação", conforme exposto no processo digital nº 5714/2026.

UNIDADES SUBORDINADAS · Palmeira das Missões/RSR$ 384
Dispensa02/06/2026

Dispensa de Licitação, com fundamentação legal prevista no Art. 75, inciso I e parágrafo 7º da Lei nº 14.133/2021, visando a "Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de manutenção veicular, incluindo o fornecimento de peças/materiais, para o ônibus MARCOPOLO/VOLARE V8L EO, ano/modelo 2012/2013, placas ITS-1351, pertencente à frota de veículos da Secretaria Municipal de Educação, conforme exposto no processo digital nº 5496/2026.

UNIDADES SUBORDINADAS · Palmeira das Missões/RSR$ 384
Dispensa20/05/2026

Dispensa de Licitação, com fundamentação legal prevista no Art. 75, inciso I e parágrafo 7º da Lei nº 14.133/2021, visando a "Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de manutenção veicular, incluindo o fornecimento de peças/materiais, para o ônibus MARCOPOLO/VOLARE V8L ESC, ano/modelo 2008/2009, placas IPK-3E26, pertencente à frota de veículos da Secretaria Municipal de Educação, conforme exposto no processo digital nº 5517/2026.

UNIDADES SUBORDINADAS · Palmeira das Missões/RSR$ 125
Dispensa03/06/2026

Dispensa de Licitação, com fundamentação legal prevista no Art. 75, inciso I e parágrafo 7º da Lei nº 14.133/2021, visando a "Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de manutenção veicular elétrica, incluindo o fornecimento de peças/componentes, para o ônibus MARCOPOLO/VOLARE V8L 4X4 EO, ano/modelo 2012/2013, placas ITV-4258, pertencente à frota de veículos da Secretaria Municipal de Educação", conforme exposto no processo digital nº 5786/2026.

UNIDADES SUBORDINADAS · Palmeira das Missões/RSR$ 1 mil
Dispensa07/05/2026

Dispensa de Licitação, com fundamentação legal prevista no Art. 75, inciso I e parágrafo 7º da Lei nº 14.133/2021, visando a "Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de manutenção veicular, incluindo o fornecimento de peças/materiais, para o ônibus MARCOPOLO/VOLARE V9L ON, ano/modelo 2017/2018, placas IYE-4827, pertencente à frota de veículos da Secretaria Municipal de Educação, conforme exposto no processo digital nº 4885/2026.

UNIDADES SUBORDINADAS · Palmeira das Missões/RSR$ 384