licitações.dehor
Dispensa

Dispensa de Licitação, com fundamentação legal prevista no Art. 75, inciso I e parágrafo 7º da Lei nº 14.133/2021, visando a "Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de manutenção veicular, incluindo o fornecimento de peças, para o ônibus VOLKSWAGEN/NEOBUS 8-160 ESCOLAR, ano/modelo 2022/2023, placas JBV-2I53, pertencente à frota de veículos da Secretaria Municipal de Educação", conforme exposto no processo digital nº 4596/2026

Órgão
MUNICIPIO DE PALMEIRA DAS MISSOES
Unidade compradora
UNIDADES SUBORDINADAS
Local
Palmeira das Missões/RS
CNPJ do órgão
88541354000194
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
88541354000194-1-000387/2026

Compras parecidas

Dispensa02/06/2026

Dispensa de Licitação, com fundamentação legal prevista no Art. 75, inciso I e parágrafo 7º da Lei nº 14.133/2021, visando a "Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de manutenção veicular, incluindo o fornecimento de peças/componentes, para o ônibus VOLKSWAGEN/NEOBUS 8.160 ESCOLAR, ano/modelo 2022/2023, placas JBV-2J53, pertencente à frota de veículos da Secretaria Municipal de Educação", conforme exposto no processo digital nº 5508/2026

UNIDADES SUBORDINADAS · Palmeira das Missões/RSR$ 2 mil
Dispensa29/04/2026

Dispensa de Licitação, com fundamentação legal prevista no Art. 75, inciso I e parágrafo 7º da Lei nº 14.133/2021, visando a "Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de manutenção veicular, incluindo o fornecimento de peças/materiais, para o ônibus VOLKSWAGEN/NEOBUS 8-160 ESCOLAR, ano/modelo 2022/2023, placas JBV-2J53, pertencente à frota de veículos da Secretaria Municipal de Educação", conforme exposto no processo digital nº 4640/2026.

UNIDADES SUBORDINADAS · Palmeira das Missões/RSR$ 7 mil
Dispensa11/06/2026

Dispensa de Licitação, com fundamentação legal prevista no Art. 75, inciso I e parágrafo 7º da Lei nº 14.133/2021, visando a "Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de manutenção veicular, incluindo o fornecimento de peças/componentes, para o ônibus VOLKSWAGEN/NEOBUS 8-160 ESCOLAR, ano/modelo 2022/2023, placas JBV-2J56, pertencente à frota de veículos da Secretaria Municipal de Educação", conforme exposto no processo digital nº 6509/2026.

UNIDADES SUBORDINADAS · Palmeira das Missões/RSR$ 425
Dispensa05/06/2026

Dispensa de Licitação, com fundamentação legal prevista no Art. 75, inciso I e parágrafo 7º da Lei nº 14.133/2021, visando a "Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de manutenção veicular, incluindo o fornecimento de peças/componentes, para o ônibus VOLKSWAGEN/NEOBUS 8.160 ESCOLAR, ano/modelo 2022/2023, placas JBV-2I80, pertencente à frota de veículos da Secretaria Municipal de Educação", conforme exposto no processo digital n.º 6141/2026.

UNIDADES SUBORDINADAS · Palmeira das Missões/RSR$ 1 mil
Dispensa13/04/2026

Dispensa de Licitação, com fundamentação legal prevista no Art. 75, inciso I e parágrafo 7º da Lei nº 14.133/2021, visando a "Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de manutenção veicular, incluindo o fornecimento de peças, para o ônibus VOLKSWAGEN/NEOBUS 8-160 ESCOLAR, ano/modelo 2022/2023, placas JBV-2J63, pertencente à frota de veículos da Secretaria Municipal de Educação, conforme exposto no processo digital nº 3920/2026.

UNIDADES SUBORDINADAS · Palmeira das Missões/RSR$ 3 mil