licitações.dehor
Dispensa

Contratação direta, por dispensa de licitação, de empresa especializada para a prestação de serviços de instalação de aparelhos de ar condicionado, incluindo o fornecimento de todos os materiais, mão de obra e a realização de testes necessários ao pleno funcionamento dos equipamentos adquiridos pela Administração.

Órgão
MUNICIPIO DE CANELA
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE CANELA
Local
Canela/RS
CNPJ do órgão
88585518000185
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
88585518000185-1-000317/2026

Compras parecidas

Pregão - Presencialregistro de preços02/06/2026encerrado

Contratação de empresa especializada através de registro de preços, para prestação de serviços de instalação e de manutenção preventiva e/ou corretiva em aparelhos de ar - condicionado, com fornecimento de mão-de-obra, materiais, equipamentos e insumos necessários, residencial e predial, visando atender às demandas dos órgãos e secretarias da Administração Pública Municipal, conforme especificações constantes no Termo de Referência.

MUNICIPIO DE PEDRAS GRANDES · Pedras Grandes/SCR$ 637 mil
Dispensa22/04/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de desinstalação e Instalação de aparelhos de ar-condicionado tipo split, já pertencentes à Administração, com fornecimento integral de materiais, insumos, equipamentos e mão de obra necessários à perfeita execução dos serviços, conforme especificações, condições, quantidades e exigências estabelecidas no Termo de Referência e seus anexos.

CAPITANIA DOS PORTOS DO PIAUI · Parnaíba/PIR$ 16 mil