licitações.dehor
Inexigibilidade

ENCAMINHAMOS PARA INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA IPM SISTEMAS LTDA, PARA IMPLANTAÇÃO DO MÓDULO WEBSITE INSTITUCIONAL PARA O INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA DOS SERVIDORES PÚBLICOS DO MUNICÍPIO DE CAMAQUÃ (PREVCAM) DO SISTEMA ATENDE.NET, BEM COMO PROVIMENTO DO SISTEMA E SERVIÇOS DE SUPORTE TÉCNICO.

Órgão
MUNICIPIO DE CAMAQUA
Unidade compradora
FAPS - Instituto Prev.serv.public.camaqua-rpps
Local
Camaquã/RS
CNPJ do órgão
88696810000175
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
88696810000175-1-000104/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico25/06/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE SISTEMA WEB INTEGRADO DE GESTÃO PÚBLICA MUNICIPAL, EM AMBIENTE DE COMPUTAÇÃO EM NUVEM, CONTEMPLANDO SERVIÇOS DE IMPLANTAÇÃO, MANUTENÇÃO (CORRETIVA, ADAPTATIVA E EVOLUTIVA), SUPORTE TÉCNICO, TREINAMENTO DE SERVIDORES, BEM COMO ARMAZENAMENTO E SEGURANÇA DA INFORMAÇÃO, ATENDENDO DEMANDA DO MUNÍCIPIO DE CAMPOS NOVOS.

Comissão de Pregão Eletrônico - Município · Campos Novos/SCR$ 2,5 mi
Inexigibilidade29/06/2026

[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS PROFISSIONAIS ESPECIALIZADOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA DE NATUREZA PREDOMINANTEMENTE INTELECTUAL NA ÁREA DE GESTÃO PÚBLICA, VISANDO AO SUPORTE ESTRATÉGICO DA ADMINISTRAÇÃO MUNICIPAL, COM ATUAÇÃO NO PLANEJAMENTO GOVERNAMENTAL, CAPTAÇÃO DE RECURSOS, GESTÃO DE CONVÊNIOS, ACOMPANHAMENTO DE TRANSFERÊNCIAS VOLUNTÁRIAS, MONITORAMENTO DE EMENDAS PARLAMENTARES, ELABORAÇÃO DE PROJETOS E INSTRUMENTOS DE PLANEJAMENTO, BEM COMO NO FORTALECIMENTO DOS MECANISMOS DE GOVERNANÇA E GESTÃO ADMINISTRATIVA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CAMETÁ, ESTADO DO PARÁ

PREFEITURA MUNICIPAL DE CAMETÁ · Cametá/PAR$ 300 mil