licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

[Portal de Compras Públicas] - Pregão Eletrônico, do tipo menor preço para Aquisição e Aplicação de 172 toneladas de calcário dolomítico com PRNT minimo de 70% em solo agrícola para a secretaria municipal de agricultura e economia solidaria.

Órgão
MUNICIPIO DE CHARQUEADAS
Unidade compradora
Secretaria Municipal de Agricultura e Economia Solidária
Local
Charqueadas/RS
CNPJ do órgão
88743604000179
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
88743604000179-1-000028/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços12/05/2026encerrado

Constitui objeto da presente licitacao o registro de precos para aquisicao parcelada de calcario dolomitico faixa B com no minimo de 70 de PRNT a granel com a retirada na fabrica em atendimento ao Programa de Amparo e Incentivo aos Produtores Rurais para correcao de acidez no Solo solicitado pela Secretaria Municipal de Agricultura Pecuaria e Meio Ambiente conforme condicoes quantidades e exigencias estabelecidas neste Edital e seus anexos.

PREFEITURA MUNICIPAL · Restinga Sêca/RSR$ 424 mil
Pregão - Eletrônico29/06/2026encerrado

Contratação de empresa para aquisição de 1.079 (um mil e setenta e nove) toneladas de calcário dolomítico, a granel, com Poder Relativo de Neutralização Total (PRNT) mínimo de 70% (setenta por cento), destinado à correção da acidez do solo em propriedades rurais do Município, com fornecimento, transporte e espalhamento do material nas áreas indicadas pela Administração Municipal para 83 produtores.

PREF.MUN.DE PINHAL GRANDE · Pinhal Grande/RSR$ 269 mil