licitações.dehor
Dispensaencerrado

O objeto da presente dispensa de licitação visa à contratação de empresa especializada para prestação de serviço de manutenção e aquisição de peças, referente ao conserto da viatura Toyota Corolla GLI 2.0, cor branca, fabricação/modelo: 2021/2022, placas JBF8D26, disponibilizada para as atividades operacionais do 31º BPM, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no presente Edital e no Termo de Referência.

Órgão
BRIGADA MILITAR DO ESTADO DO RIO GRANDE DO SUL
Unidade compradora
BRIGADA MILITAR - COMANDO DE POLICIAMENTO CENTRO SUL
Local
Guaíba/RS
CNPJ do órgão
89175541000164
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
89175541000164-1-000049/2026

Compras parecidas

Dispensa19/02/2026encerrado

O objeto da presente dispensa de licitação visa à contratação de empresa especializada com vista à Aquisição de Peças e Prestação de Serviço, referente a manutenção do veículo TOYOTA/COROLLA XEI20FLEX, de cor branca, placas IYF8043 – Viatura Oficial BM, conforme descrição e condições especificadas no Anexo IV – Folha de Dados (CGDL 1.1) e de acordo com as condições contidas neste Termo de Referência.

BM - CPL BRIGADA MILITAR - COMANDO DE POLICIAMENTO LITORAL · Osório/RSR$ 40 mil
Dispensa07/08/2026

Contratação de pessoa jurídica, mediante dispensa de licitação, para o FORNECIMENTO DE PEÇAS DE PRIMEIRA LINHA PARA MANUTENÇÃO DO VEÍCULO TOYOTA ETIOS HB X VSC MT, PLACAS EFB 4H59, ANO 2020 MODELO 2020, MOTOR 4465439, CHASSI 9BRK19BT3L2138134, UTILIZADO NA CENTRAL MUNICIPAL DE SAÚDE, conforme o artigo 75, §7º da lei 14.133/2.021 decreto federal nº 12.807 de 29/12/2025. Em Atendimento A ODS 3 - Saúde e Bem Estar.

Prefeitura Municipal de Pedreira · Pedreira/SPR$ 959
Dispensa26/02/2026

Contratação de pessoa jurídica, mediante dispensa de licitação, para (PLACAS FWN 2H58) PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS COM PEÇAS INCLUSAS PARA O VEÍCULO TOYOTA ETIOS HB 1.0, ANO 2020 MODELO 2020, MOTOR 4463885, ALCOOL / GASOLINA, CHASSI 9BRK19BT7L2137990, UTILIZADO NA CENTRAL MUNICIPAL DE SAÚDE, conforme o artigo 75, § 7º da lei 14.133/2.021decreto federal nº 12.807 de 29/12/2025. Em atendimento a ODS 3 - Saúde e Bem-Estar.

Prefeitura Municipal de Pedreira · Pedreira/SPR$ 2 mil