licitações.dehor
Dispensa

Contratação de serviços técnicos especializados de engenharia, para assessoria técnica no processo de aquisição de equipamentos médico-hospitalar, em específico, uma unidade de Sistema de tratamento de água por osmose reversa, por meio de processo licitatório, na modalidade Pregão Eletrônico, em conformidade com a legislação vigente – Lei 14.133/2021.

Órgão
FUNDACAO HOSPITALAR SANTA TEREZINHA DE ERECHIM
Unidade compradora
Fundação Hospitalar Santa Terezinha de Erechim
Local
Erechim/RS
CNPJ do órgão
89421259000110
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
89421259000110-1-000031/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico02/03/2026encerrado

Contratação de prestação de serviços técnicos especializados, sem dedicação exclusiva de mão de obra, consistentes na locação da Central de Tratamento de Água por Osmose Reversa e Sistema de Ozonização, instalação, operação assistida, manutenção preventiva e corretiva, bem como fornecimento contínuo dos insumos necessários, nos termos da tabela do termo de referência, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos.

HOSPITAL FEDERAL DOS SERVIDORES DO ESTADO RJ · Rio de Janeiro/RJR$ 395 mil
Pregão - Eletrônico04/05/2026encerrado

Escolha da proposta mais vantajosa para a Autarquia, de menor preço por item, visando à contratação de empresa especializada para a locação de sistema de purificação de água por Osmose Reversa, destinado ao uso na Central de Material e Esterilização (CME) do Hospital Municipal Sant’Ana de Carandaí, incluindo os serviços associados de manutenção preventiva e corretiva, suporte técnico especializado e garantia da qualidade da água produzida.

HOSPITAL MUNICIPAL SANTANA DE CARANDAÍ · Carandaí/MGR$ 88 mil