licitações.dehor
Dispensa

Aquisição de solução de antivírus corporativo Bitdefender GravityZone Business Security, destinada à proteção dos computadores, estações de trabalho, servidores, componentes da rede de computadores e demais dispositivos eletrônicos contra malwares, vírus e outras ameaças cibernéticas, com suporte e atualização pelo período de 36 meses.

Órgão
CAMARA DE VEREADORES DE BENTO GONCALVES
Unidade compradora
Câmara de Vereadores de Bento Gonçalves
Local
Bento Gonçalves/RS
CNPJ do órgão
89435903000109
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
89435903000109-1-000023/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico17/04/2026encerrado

Aquisição de solução de software de segurança digital do tipo antivírus corporativo com recursos avançados de proteção, detecção e resposta a incidentes (EPP e EDR), especificamente o Endpoint GravityZone Business Security Enterprise, da fabricante Bitdefender, com validade de assinatura de 36 (trinta e seis) meses, destinado à proteção dos equipamentos, sistemas e rede utilizados pela Município de Capinzal/SC.

Prefeitura de Capinzal · Capinzal/SCR$ 147 mil
Dispensa12/05/2026encerrado

A presente Dispensa de Licitação tem por objeto a contratação para aquisição de solução de antivírus corporativo Bitdefender GravityZone Business Security, destinada à proteção dos computadores, estações de trabalho, servidores, componentes da rede de computadores e demais dispositivos eletrônicos contra malwares, vírus e outras ameaças cibernéticas, com suporte e atualização pelo período de 36 meses, abrangendo 40 equipamentos, conforme especificações constantes do Anexo I

INSTITUTO DE PREVIDENCIA DOS FUNCIONARIOS PUBLICOS DO MUNICIPIO DE PAULINIA · Paulínia/SPR$ 10 mil