licitações.dehor
Inexigibilidade

Contratação de inscrições para participação de 6 (seis) servidores da Câmara Municipal de Porto Alegre no curso presencial “Obras Públicas & Inteligência Artificial: Análise de PROMPTS, Viabilidade, ETP, EVTEA, Gestão de Riscos, Orçamento e Fiscalização, incluindo Análise de Aditivos”, a ser realizado a ser realizado nos dias 21 e 22 de maio de 2026, em Porto Alegre/RS.

Órgão
CAMARA MUNICIPAL DE PORTO ALEGRE
Unidade compradora
SEÇÃO DE LICITAÇÃO
Local
Porto Alegre/RS
CNPJ do órgão
89522437000107
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
89522437000107-1-000047/2026

Compras parecidas

Inexigibilidade22/05/2026

Contratação da empresa CONNECT ON MARKETING DE EVENTOS LTDA , inscrita no CNPJ sob o nº 13.859.951/0001-62 , para viabilizar a participação de servidores da Secretaria Municipal de Infraestrutura e Serviços Urbanos - SMISU no curso intitulado "OBRAS PÚBLICAS & INTELIGÊNCIA ARTIFICIAL: Análise de PROMPTS, Viabilidade, ETP, EVTEA, Gestão de Riscos, Orçamento e fiscalização, incluindo Análise de Aditivos", a ser realizado nos dias 21 a 22 de maio de 2026, no Intercity Praia de Belas - Av. Borges de Medeiros, 2145 - Porto Alegre-RS.

SECRETARIA MUN DE INFRAESTRUTURA E SERV URBANOS · Cachoeirinha/RSR$ 8 mil
Inexigibilidade13/08/2026

Contratação de 02 (duas) inscrições para participação de servidores da Secretaria Municipal da Fazenda no curso presencial denominado "Capacitação para Agente da Contratação/Pregoeiro - Pregão Eletrônico/Concorrência, conforme Lei nº 14.133/21 e Instrução", promovido pelo Instituto Gamma de Assessoria a Órgãos Públicos – IGAM, a ser realizado nos dias 19, 20 e 21 de agosto de 2026, na cidade de Porto Alegre/RS.

PREFEITURA MUNICIPAL DE TORRES - RS · Torres/RSR$ 3 mil