licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresas especializadas para a implantação, operação e manutenção de Sistema de Videomonitoramento Ambiental no Município de Campo Bom/RS, dividido em 04 (quatro) lotes distintos (Equipamentos/Implantação, Plataforma SaaS, Manutenção Técnica e Conectividade de Dados), conforme especificações do Projeto Executivo e Termo de Referência.

Órgão
MUNICIPIO DE CAMPO BOM
Unidade compradora
DIVISÃO DE LICITAÇÕES E CONTRATOS
Local
Campo Bom/RS
CNPJ do órgão
90832619000155
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
90832619000155-1-000279/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico08/05/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de locação de Sistema de Videomonitoramento Urbano 24 horas no Município de Nova Boa Vista/RS, compreendendo o fornecimento em comodato de câmeras IP panorâmicas e câmeras inteligentes com tecnologia LPR, racks, nobreaks, concentrador IP, plataforma tecnológica em ambiente web, armazenamento de imagens em nuvem, instalação, manutenção preventiva e corretiva, suporte técnico, atualização tecnológica e substituição de equipamentos, com recursos oriundos da Emenda Parlamentar nº 202444280004.

Prefeitura Municipal de Nova Boa Vista · Nova Boa Vista/RSR$ 105 mil
Pregão - Eletrônico11/08/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - O objeto da presente licitação é a prestação de serviços de locação, instalação, configuração, operação assistida e manutenção de sistema de monitoramento eletrônico por câmeras com tecnologia OCR (reconhecimento óptico de caracteres), com fornecimento de software em nuvem (cloud computing), equipamentos, conectividade e armazenamento de imagens, a serem implantados em pontos estratégicos do Município de Sombrio/SC, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos.

Prefeitura Municipal de Sombrio · Sombrio/SCR$ 266 mil
Dispensa12/05/2026

Contratação de empresa especializada para o fornecimento, instalação, configuração e implementação de 07 (sete) pontos de monitoramento urbano por meio de sistema de videomonitoramento, compreendendo a disponibilização de central de armazenamento de imagens, fornecimento de licenças de software, bem como a integração do sistema com a Brigada Militar do Rio Grande do Sul, no Município de São Pedro das Missões/RS.

Prefeitura Municipal de São Pedro das Missões · São Pedro das Missões/RSR$ 58 mil
Pregão - Eletrônico04/03/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - PREGÃO ELETRÔNICO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE MATERIAIS, IMPLANTAÇÃO E MANUTENÇÃO DA INFRAESTRUTURA MUNICIPAL DE SUPORTE AO VIDEOMONITORAMENTO URBANO (PROJETO GUARDIÕES DO VALE), INCLUINDO INSTALAÇÃO/ATIVAÇÃO DE 51 PONTOS DE CÂMERA, INTERLIGAÇÃO POR REDE PRIVADA LAN2LAN, FORNECIMENTO DE LINK DE INTERNET EM FIBRA ÓPTICA COM IP FIXO E SUPORTE TÉCNICO (MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA).

Prefeitura Municipal de Braço do Norte · Braço do Norte/SCR$ 0