licitações.dehor
Dispensa

1.1. O objeto da presente dispensa de licitação é a contratação de empresa especializada para o fornecimento e aplicação de Vacina Antigripal Influenza Tetravalente, versão 2026, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Aviso de Contratação Direta e seus anexos. 1.2. O critério de julgamento adotado será o menor preço observadas as exigências contidas neste Ato de Contratação Direta e seus Anexos quanto às especificações do objeto.

Órgão
CONSELHO REGIONAL DE MEDICINA DO RIO GRANDE DO SUL
Unidade compradora
CONSELHO REGIONAL DE MEDICINA - RS
Local
Porto Alegre/RS
CNPJ do órgão
91335315000145
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
91335315000145-1-000034/2026

Compras parecidas

Dispensa19/03/2026

Trata-se da contratação de empresa especializada para o fornecimento e aplicação, na quantidade estimada de até 300 (trezentas) doses, de Vacina Antigripal Influenza Quadrivalente, composta pelas cepas recomendadas pela Organização Mundial da Saúde, versão 2026 para o Brasil, conforme a especificações da contidas na Instrução Normativa - IN n° 408/2025 ANVISA (10843081), com o objetivo de atender às necessidades da Infra S.A.

VALEC-ENGENHARIA,CONSTRUCOES E FERROVIAS S/A · Brasília/DFR$ 24 mil
Pregão - Eletrônico06/02/2026encerrado

Contratação de fornecimento e aplicação de doses de vacina, na apresentação tetravalente, contra a gripe em seringa preenchida, contendo 0,5ml de suspensão de vírus influenza inativados, com proteção para quatro cepas de vírus mais circulantes conforme recomendação da OMS, conforme critérios, especificações e necessidades descritos no termo de referência e Anexo II, partes integrantes deste edital convocatório.

EPR-TRIBUNAL DE JUSTIÇA ESTADO DO PARANÁ · Curitiba/PRR$ 550 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços20/02/2026encerrado

Contratação de empresa para a prestação do serviço de fornecimento e aplicação de vacinas contra a gripe de Vírus Influenza H1N1 e Sazonal, com a composição preconizada pela OMS – Organização Mundial de Saúde e referendada pelo Ministério da Saúde através da INSTRUÇÃO NORMATIVA - IN N° 408, DE 24 DE NOVEMBRO DE 2025 da Anvisa, para uso no ano de 2026, por meio de Registro de Preços

TRIBUNAL REGIONAL FEDERAL DA 2A. REGIAO · Rio de Janeiro/RJR$ 119 mil