licitações.dehor
Dispensa

1.1. O objeto da presente dispensa de licitação é a contratação de empresa especializada para a execução de serviços de instalação de estruturas de proteção e drenagem nas dependências do CREMERS, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Ato de Contratação Direta e seus anexos. 1.2. O critério de julgamento adotado será o menor preço observadas as exigências contidas neste Ato de Contratação Direta e seus Anexos quanto às especificações do objeto.

Órgão
CONSELHO REGIONAL DE MEDICINA DO RIO GRANDE DO SUL
Unidade compradora
CONSELHO REGIONAL DE MEDICINA - RS
Local
Porto Alegre/RS
CNPJ do órgão
91335315000145
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
91335315000145-1-000035/2026

Compras parecidas

Dispensa27/05/2026

1.1 O objeto da presente dispensa de licitação é a contratação de empresa especializada para o fornecimento e a instalação de molas aéreas, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Ato de Contratação Direta e seus anexos. 1.2 O critério de julgamento adotado será o menor preço, observadas as exigências contidas neste Aviso de Contratação Direta e seus Anexos quanto às especificações e quantidades do objeto.

CONSELHO REGIONAL DE MEDICINA - RS · Porto Alegre/RSR$ 890
Dispensa02/06/2026

1.1 O objeto da presente dispensa de licitação é a contratação de empresa especializada para fornecimento e instalação de persiana, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Ato de Contratação Direta e seus anexos. 1.2 O critério de julgamento adotado será o menor preço, observadas as exigências contidas neste Aviso de Contratação Direta e seus Anexos quanto às especificações e quantidades do objeto.

CONSELHO REGIONAL DE MEDICINA - RS · Porto Alegre/RSR$ 1 mil