licitações.dehor
Dispensa

Dispensa de Licitação nº015/2026, Processo Administrativo nº0141/2026. Consiste na contratação de empresa especializada em outsourcing de impressão, digitalização e cópia.

Órgão
MUNICIPIO DE DEZESSEIS DE NOVEMBRO
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE DEZESSEIS DE NOVEMBRO
Local
Dezesseis de Novembro/RS
CNPJ do órgão
91553966000101
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
91553966000101-1-000042/2026

Compras parecidas

Dispensa11/03/2026

Dispensa de Licitação - Emergencial DL 25/SEJURI/2026 CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE IMPRESSORAS MULTIFUNCIONAIS PARA IMPRESSÃO, CÓPIA E DIGITALIZAÇÃO. Contratação emergencial de empresa especializada em serviços de outsourcing de impressão, visando à locação de impressoras multifuncionais corporativas, com suporte técnico completo e fornecimento de suprimentos (exceto papel), manutenção preventiva e corretiva, bem como a disponibilização de sistema de bilhetagem eletrônica e gestão centralizada. Descrição completa em SGPe 896/2026 pg. 206-207.

Fundo Penitenciário do Estado de Santa Catarina · Florianópolis/SCR$ 275 mil
Pregão - Eletrônico03/08/2026encerrado

PE 018/2026 - Contratação de empresa especializada na prestação de serviço de outsourcing de impressão, cópias e digitalização com o fornecimento e instalação de impressoras e multifuncionais com tecnologia laser, monocromático (preto e branco), policromático (colorida), bem como, solução de softwares de gerenciamento e bilhetagem de impressão e gestão de serviços com provimento de todo os suprimentos originais, exceto papel branco

GERAL · Jacareí/SPR$ 263 mil