licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de gêneros alimentícios, perecíveis e não perecíveis, destinados à alimentação escolar dos alunos da rede municipal de ensino, em atendimento ao Programa Nacional de Alimentação Escolar PNAE, para suprir as necessidades do Município durante o exercício de 2026.PREGÃO ELETRÔNICO 003/2026.

Órgão
MUNICIPIO DE ESTACAO
Unidade compradora
Prefeitura Municipal de Estação
Local
Estação/RS
CNPJ do órgão
92406248000175
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
92406248000175-1-000005/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços02/03/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - Registro de preços para aquisição de gêneros alimentícios destinados à alimentação escolar no ano letivo de 2026, em atendimento às necessidades dos alunos matriculados na rede municipal de ensino fundamental I e II, educação de jovens e adultos (EJA), atendimento educacional especializado (AEE), educação Infantil (pré-escolas e creches) deste Município, observadas as especificações e condições constantes no anexo I.

Secretaria Municipal de Fazenda · Cipó/BAR$ 9,0 mi
Pregão - Eletrônicoregistro de preços04/03/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - A presente licitação tem por objeto o Registro de Preços, destinado à aquisição, de forma parcelada, de gêneros alimentícios para os alunos da Rede Municipal de Ensino, durante o ano letivo de 2026, em atendimento ao Programa Nacional de Alimentação Escolar (PNAE), conforme condições e especificações constantes do Edital e Anexos que o integram. O processo digital poderá ser acompanhado na íntegra pelo endereço: https://luzerna-e2.ciga.sc.gov.br/#/processo/2879bd1f-5a1c-45f6-8c11-78133e23de98.

Prefeitura Municipal de Luzerna · Luzerna/SCR$ 87 mil