licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoregistro de preçosencerrado

Aquisição de materiais esportivos (bolas, redes, uniformes, troféus, materiais de treino, entre outros), destinados a atender a projetos e atividades das Secretarias de Cultura, Desporto e Turismo e de Assistência Social do Município de Estação/RS. PREGÃO ELETRONICO/REGISTRO DE PREÇOS 004/2026.

Órgão
MUNICIPIO DE ESTACAO
Unidade compradora
Prefeitura Municipal de Estação
Local
Estação/RS
CNPJ do órgão
92406248000175
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
92406248000175-1-000015/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços16/03/2026encerrado

Registro de preço para possíveis e futuras aquisições de materiais esportivos, materiais de premiação; materiais decorativos em geral, para atender as necessidades do Departamento de Desenvolvimento Sustentável, Cultura, Esporte, Lazer e Turismo, bem como outros Departamentos desta Prefeitura Municipal., conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos.

Unidade Única · Olímpio Noronha/MGR$ 542 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços20/01/2026encerrado

Registro de preços para aquisição de materiais esportivos tais como bolas, calibradores e bombas de ar, redes esportivas, fitas e antenas, material de treinamento funcional para escolinhas esportivas, materiais esportivos diversos, material de lutas e academia e em atendimento às necessidades das Secretarias Municipais de Cultura, Esporte e Lazer, Educação e Assistência Social.

MUNICIPIO DE RIACHO DE SANTANA · Riacho de Santana/BAR$ 1,9 mi
Pregão - Eletrônicoregistro de preços01/07/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE BOLAS ESPORTIVAS, TROFÉUS, MEDALHAS E DEMAIS ITENS CORRELATOS DESTINADOS À PREMIAÇÃO E À UTILIZAÇÃO NAS COMPETIÇÕES, CAMPEONATOS, TORNEIOS E DEMAIS EVENTOS ESPORTIVOS PROMOVIDOS OU APOIADOS PELO MUNICÍPIO, CONFORME O CALENDÁRIO ANUAL DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE, TURISMO E CULTURA.

Prefeitura Municipal Celso Ramos · Celso Ramos/SCR$ 510 mil