licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

Constitui objeto da presente licitação, na modalidade Pregão Eletrônico, a aquisição de 01 (uma) grade aradora nova, destinada ao apoio às atividades de mecanização agrícola no âmbito do Município de Pinheirinho do Vale/RS, em atendimento ao Convênio nº 940791/2023, firmado com o Ministério da Agricultura e Pecuária, cadastrado na Plataforma Transferegov.br sob o nº 010441/2023.

Órgão
MUNICIPIO DE PINHEIRINHO DO VALE
Unidade compradora
PREFEITURA MUN. DE PINHEIRINHO DO VALE
Local
Pinheirinho do Vale/RS
CNPJ do órgão
92411099000132
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
92411099000132-1-000019/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico06/08/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - Constitui objeto da presente licitação a aquisição de 01 (um) Trator Agrícola novo, 01 (uma) Grade Aradora de 14 discos com pneus, 01 (uma) Grade Aradora de 16 discos com pneus e 01 (um) Guincho Agrícola com roda, destinados à Secretaria Municipal de Agricultura, Pecuária, Desenvolvimento Rural e Bem-Estar Animal do Município de Quaraí/RS, cujas especificações mínimas estão detalhadas no Termo de Referência, Anexo I deste Edital e demais anexos. Recurso oriundo do Convênio Transferegov.br nº 993057/2026 - Emenda Parlamentar (Senador Amilton Mourão).

Setor de Compras e Licitações · Quaraí/RSR$ 394 mil
Pregão - Eletrônico20/03/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de uma Grade Niveladora, uma Enxada Encanteiradora e um Trator Cortador de Grama Novos, destinado à Secretaria Municipal de Agricultura, Pecuária e Desenvolvimento, de acordo com o Convênio FPE nº 2024/2025, celebrado entre o Estado do Rio Grande do Sul, por intermédio da Secretaria da Agricultura, Pecuária, produção sustentável e irrigação, objetivando executar demandas da Consulta Popular, conforme Processo nº 25/1300-00004272-7.

Prefeitura Municipal de Victor Graeff · Victor Graeff/RSR$ 71 mil