licitações.dehor
Dispensa

REFERENTE A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA, ATRAVÉS DO PROCESSO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº036/2026, PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS DE ELABORAÇÃO E LAUDO TÉCNICO REFERENTE A POÇO TUBULAR PROFUNDO E ENVIO PARA O DRH (DEPARTAMENTO DOS RECURSOS HÍDRICOS) DOS 09 POÇOS DO MUNICÍPIO DE NICOLAU VERGUEIRO. CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS NA ÁREA DA EDUCAÇÃO, CONSISTENTES NA REALIZAÇÃO DE OFICINAS/AULAS DE MUSICALIDADE PARA ALUNOS DO 1º AO 5º ANO DO ENSINO FUNDAMENTAL DA ESCOLA MUNICIPAL JOSÉ DO PATROCÍNIO. A CARGA HORÁRIA TOTAL SERÁ DE 08 (OITO) HORAS SEMANAIS, DISTRIBUÍDAS DA SEGUINTE FORMA: 08 (OITO) HORAS SEMANAIS DESTINADAS AOS ALUNOS DO 1º AO 5º ANO DO ENSINO FUNDAMENTAL DA ESCOLA MUNICIPAL JOSÉ DO PATROCÍNIO, CONFORME SOLICITAÇÃO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E CULTURA Nº 1090/2026.

Órgão
MUNICIPIO DE NICOLAU VERGUEIRO
Unidade compradora
MRS-PREFEITURA MUNICIPAL DE NICOLAU VERGUEIRO
Local
Nicolau Vergueiro/RS
CNPJ do órgão
92411974000186
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
92411974000186-1-000032/2026

Compras parecidas

Dispensa04/03/2026

REFERENTE A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TECNICOS ESPECIALIZADOS NA AREA DA EDUCAÇÃO, CONSISTENTES NA REALIZAÇÃO DE OFICINAS/ AULAS DE EDUCAÇÃO FISICA PARA ALUNOS DO 1º AO 5º ANO DO ENSINO FUNDAMENTAL DA ESCOLA MUNICIPAL JOSE DO PATROCINIO, INTEGRANTE DA REDE PUBLICA MUNICIPAL DE ENSINO, COM CARGA HORARIA SEMANAL TOTAL DE 8 HORAS, CONFORME SOLICITAÇÃO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E CULTURA Nº 976/2026.

MRS-PREFEITURA MUNICIPAL DE NICOLAU VERGUEIRO · Nicolau Vergueiro/RSR$ 15 mil
Dispensa27/02/2026

REFERENTE A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS NA ÁREA DA EDUCAÇÃO, CONSISTENTES NA REALIZAÇÃO DE OFICINAS/AULAS DE EDUCAÇÃO FÍSICA E PSICOMOTRICIDADE PARA ALUNOS DA ETAPA PRÉ-ESCOLAS DA ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL GELSO FALKEMBACK RIBEIRO. INTEGRANTE DA REDE PÚBLICA MUNICIPAL DE ENSINO, COM CARGA HORÁRIA TOTAL DE 08 (OITO) HORAS SEMANAIS. CONFORME SOLICITAÇÃO DA SEC. DE EDUCAÇÃO E CULTURA Nº 873/2026.

MRS-PREFEITURA MUNICIPAL DE NICOLAU VERGUEIRO · Nicolau Vergueiro/RSR$ 15 mil
Dispensa10/03/2026

Contratação de empresa para Assessoria, Formação e Acompanhamento das Oficinas Lúdicas e Recreativas de Musicalização, de Contação de História, Mágicas, Canto, Dança, Teatro, Confecção de Instrumentos com materiais recicláveis, Brincadeiras Circulares e outras técnicas de atividades de ludicidades e recreativas, junto às Escolas Municipais de Educação Infantil e de Ensino Fundamental, com profissional capacitado e experiencia dentro da área específica, trabalhando e desenvolvendo junto à oficina os serviços teóricos e práticos, trabalhado todos os aspectos da Oficina proposta com os alunos das Escolas, com uma carga horária de 12 (doze) horas semanais. Os serviços serão prestados junto a sede da contratante em data e local a ser determinada pela Secretaria Municipal de Educação e Cultura.

PM Jacutinga · Jacutinga/RSR$ 38 mil