licitações.dehor
Dispensa

REFERENTE A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE TRANSPORTE COLETIVO DE PASSAGEIROS, DESTINADO AO DESLOCAMENTO DA BANDA MARCIAL MUNICIPAL DE NICOLAU VERGUEIRO/RS PARA PARTICIPAÇÃO NO IX ENCONTRO DE BANDAS MARCIAIS E FANFARRAS, NO MUNICÍPIO DE CHAPADA/RS, NO DIA 21 DE JUNHO DE 2026. CONFORME DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 051/2026, CONFORME SOLICITAÇÃO DA SEC. MUN. DE EDUCAÇÃO E CULTURA Nº 3077/2026.

Órgão
MUNICIPIO DE NICOLAU VERGUEIRO
Unidade compradora
MRS-PREFEITURA MUNICIPAL DE NICOLAU VERGUEIRO
Local
Nicolau Vergueiro/RS
CNPJ do órgão
92411974000186
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
92411974000186-1-000067/2026

Compras parecidas

Inexigibilidade30/04/2026

REFERENTE A CONTRATAÇÃO DE BANDA MUSICAL, INCLUINDO ESTRUTURA COMPLETA DE SONORIZAÇÃO E ILUMINAÇÃO, PARA APRESENTAÇÃO ARTÍSTICA DESTINADA À ANIMAÇÃO DO EVENTO COMEMORATIVO DE INAUGURAÇÃO DO GINÁSIO MUNICIPAL 25 DE JULHO, A SER REALIZADO NO DIA 25 DE JULHO DE 2026, NO MUNICÍPIO DE NICOLAU VERGUEIRO/RS, CONFORME PROCESSO DE INEXIGIBILIDADE 03/2026 E SOLICITAÇÃO DA SECRETÁRIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA Nº 1806/2026.

MRS-PREFEITURA MUNICIPAL DE NICOLAU VERGUEIRO · Nicolau Vergueiro/RSR$ 50 mil
Dispensa23/02/2026

REFERENTE A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA, DEVIDAMENTE QUALIFICADA E HABILITADA, PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SEGURANÇA DESARMADA, DURANTE A REALIZAÇÃO DO BAILE EM COMEMORAÇÃO AOS 34 (TRINTA E QUATRO) ANOS DE EMANCIPAÇÃO DO MUNICÍPIO DE NICOLAU VERGUEIRO/RS, EVENTO INTEGRANTE DA PROGRAMAÇÃO OFICIAL DO MUNICÍPIO, NO QUAL OCORRERÁ, CONCOMITANTEMENTE, A FINAL DO CONCURSO DE ESCOLHA DAS SOBERANAS 2026. CONFORME SOLICITAÇÃO DA SEC. MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E CULTURA N° 643/2026

MRS-PREFEITURA MUNICIPAL DE NICOLAU VERGUEIRO · Nicolau Vergueiro/RSR$ 3 mil
Dispensa22/04/2026

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE TRANSPORTE RODOVIÁRIO DE PASSAGEIROS, VISANDO O DESLOCAMENTO DE ALUNOS E RESPONSÁVEIS DA ESCOLA MUNICIPAL GUIOMAR MEDEIROS, NO DIA 29 DE ABRIL DE 2026, COM SAÍDA DO MUNICÍPIO DE SANTO ANTÔNIO DAS MISSÕES/RS E DESTINO AO MUNICÍPIO DE PANAMBI/RS, EM VEÍCULO ADEQUADO E REGULARIZADO CONFORME A LEGISLAÇÃO VIGENTE, INCLUINDO MOTORISTA HABILITADO, COMBUSTÍVEL E DEMAIS ENCARGOS NECESSÁRIOS À EXECUÇÃO DO SERVIÇO.

MUNICIPIO DE BOSSOROCA/RS · Bossoroca/RSR$ 2 mil
Dispensa02/03/2026

REFERENTE A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE DISPONIBILIZAÇÃO, MONTAGEM, DESMONTAGEM E OPERAÇÃO ASSISTIDA DE BRINQUEDOS INFLÁVEIS E EQUIPAMENTOS RECREATIVOS, COM FORNECIMENTO DE MONITORES, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DO PÚBLICO INFANTIL DURANTE EVENTO INTEGRANTE DA PROGRAMAÇÃO OFICIAL DO 34º ANIVERSÁRIO DE EMANCIPAÇÃO POLÍTICO-ADMINISTRATIVA DO MUNICÍPIO DE NICOLAU VERGUEIRO/RS, CONFORME SOLICITAÇÃO DA SEC. DE EDUCAÇÃO E CULTURA Nº 872/2026.

MRS-PREFEITURA MUNICIPAL DE NICOLAU VERGUEIRO · Nicolau Vergueiro/RSR$ 1 mil