licitações.dehor
Credenciamento280 dias

[Portal de Compras Públicas] - Constitui objeto do presente licitação, o credenciamento de empresas para prestação de serviços de publicação em jornais e revistas, impressos e digitais, com conteúdo de caráter informativo, educativo e de orientação social. Os serviços deverão contemplar distribuição no Município de Imigrante, na região do Vale do Taquari e em todo o Estado do Rio Grande do Sul, visando à veiculação de publicidade institucional do Poder Público Municipal de Imigrante. Incluem-se inserções de atos legais, divulgação de utilidade pública e campanhas institucionais, conforme especificações e demais condições estabelecidas no TERMO DE REFERÊNCIA – ANEXO II.

Órgão
MUNICIPIO DE IMIGRANTE
Unidade compradora
Setor de Compras
Local
Imigrante/RS
CNPJ do órgão
92454776000108
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
92454776000108-1-000078/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços17/08/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - Registro de Preço relativo à contratação de empresa jornalística para veiculação de publicidade legal em jornal de grande circulação diária, no Estado do Rio Grande do Sul, para publicação de atos oficiais da Câmara (leis, extratos em geral, editais, contratos e demais atos oficiais), conforme as condições e especificações constantes no Estudo Técnico Preliminar, Termo de Referência e seus anexos. - Pregão Eletrônico nº 006/2026, Processo Administrativo nº 051/2026.

CÂMARA DE VEREADORES DE ALEGRETE · Alegrete/RSR$ 28 mil
Dispensa08/06/2026

Prestação de serviços de veiculação de publicidade legal em jornal de grande circulação no Estado do Rio Grande do Sul, com publicação diária mínima de segunda a sexta-feira, em meio impresso e/ou eletrônico, compreendendo a divulgação de avisos, extratos e demais atos relacionados aos procedimentos licitatórios do Poder Legislativo de São Luiz Gonzaga/RS, conforme condições, especificações e quantitativos estimados constantes no Termo de Referência.

CAMARA MUNICIPAL DE SÃO LUIZ GONZAGA - RS · São Luiz Gonzaga/RSR$ 3 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços19/07/2026encerrado

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESAS ESPECIALIZADAS NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PUBLICAÇÕES OFICIAIS, LEGAIS E INSTITUCIONAIS DA ADMINISTRAÇÃO MUNICIPAL DE SÃO VENDELINO/RS, COMPREENDENDO PUBLICAÇÕES EM JORNAL DE CIRCULAÇÃO REGIONAL, JORNAL DIÁRIO DE GRANDE CIRCULAÇÃO NO ESTADO DO RIO GRANDE DO SUL, DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO RIO GRANDE DO SUL (DOE/RS) E DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO (DOU).

MUNICIPIO DE SÃO VENDELINO · São Vendelino/RSR$ 651 mil
Inexigibilidade11/02/2026

CREDENCIAMENTO DE EMPRESAS PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE INSERÇÃO DE MÍDIA EM JORNAL IMPRESSO COM CONTEÚDO PRIORITARIAMENTE LOCAL E INFORMATIVO, SERVIÇOS DE TELEVISÃO, SERVIÇOS DE MÍDIA ONLINE PARA DIVULGAÇÃO DE MATÉRIAS JORNALÍSTICAS E CAMPANHAS INSTITUCIONAIS, SERVIÇOS DE RÁDIODIFUSÃO E ASSINATURAL ANUAL DE JORNAL DESTINADO ÀS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE BALNEÁRIO GAIVOTA/SC, em conformidade com as especificações mínimas constantes no Edital, Termo de Referência e demais Anexo.

MUNICÍPIO DE BALNEÁRIO GAIVOTA · Balneário Gaivota/SCR$ 11 mil