licitações.dehor
Dispensa

Constitui objeto deste processo a contratação do Consórcio Intermunicipal de Serviços do Vale do Taquari- CONSISA, visando a participação financeira para adesões a serviços profissionais credenciados nas áreas de engenharia, arquitetura e ambiental no exercício de 2026, conforme especificações no Termo de Referência Anexo II do Edital;

Órgão
MUNICIPIO DE POUSO NOVO
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE POUSO NOVO
Local
Pouso Novo/RS
CNPJ do órgão
92454826000149
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
92454826000149-1-000067/2026

Compras parecidas

Dispensa02/02/2026

Contratação dos serviços prestados pelo Consórcio Intermunicipal de Serviços do Vale do Taquari - CONSISA, CNPJ n.º 07.242.772/0001-89, de acordo com a seguinte demanda/descrição: Serviços Credenciados na área da Assistência Social; Serviços credenciados na área da Educação; Serviços credenciados na área das Engenharias, Arquitetura e Ambiental; Serviços credenciados na área Veterinária; Serviços credenciados na área de resíduos, obras e infraestrutura

Município de Sério · Sério/RSR$ 850 mil
Dispensa27/07/2026

Adesão à Ata de Registro de Preços nº 001/2025, oriunda do Pregão Eletrônico para Registro de Preços nº 007/2024, promovido pelo Consórcio Intermunicipal para o Desenvolvimento Sustentável da Bacia Hidrográfica do Rio Taquari – COINTA, cujo objeto consiste na contratação de pessoa jurídica para elaboração de projetos básicos e executivos de drenagem de águas pluviais, pavimentação, acessibilidade, sinalização viária, obras de arte especiais, revitalização de praças e implantação ou reforma de prédios públicos.

PREFEITURA MUNICIPAL DE PORTO MURTINHO · Porto Murtinho/MSR$ 3,0 mi