licitações.dehor
Inexigibilidade

Locação/concessão de uso do espaço físico externo, localizado no lote 3, quadra I, com metragem total de 210,09 m2 (11,32m de largura x 18,56m de profundidade), incluso as taxas do PPCI, limpeza e licenciamento, na 25ª edição da Feira Nacional da Soja - Fenasoja, que será realizada de 01 a 10 de maio de 2026, em Santa Rosa/RS, conforme Inexigibilidade de Licitação - INEX07/2026. Embasamento legal: Art. 74 da Lei 14.133/2021.

Órgão
CONSELHO REGIONAL DE ENGENHARIA E AGRONOMIA DO RS
Unidade compradora
CONSELHO REG.DE ENG.ARQ.AGRON.DO R.G DO SUL
Local
Porto Alegre/RS
CNPJ do órgão
92695790000195
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
92695790000195-1-000010/2026

Compras parecidas

Inexigibilidade26/06/2026

Contratação de serviços, na condição de operador exclusivo, para locação temporária de espaços visando a montagem de estande coletivo, onde 03 (três) empresas do Município de Sapiranga irão expor, com área total de 36 m2, no período de 29/06/2026 a 01/07/2026, junto a feira SICC – Salão de Inovação do Couro e do Calçado, que ocorrerá nos pavilhões da FENAC, em Novo Hamburgo/SP, conforme ETP, TR, justificativa, orçamento e documentação. De acordo com o Parecer Jurídico n. 611/2026.

SECRETARIA MUNICIPAL DE INDÚSTRIA, COMÉRCIO E TECNOLOGIA · Sapiranga/RSR$ 21 mil
Leilão - Presencial06/08/20266 dias

Concessão onerosa de Direito Real de Uso, mediante leilão público, de parte ideal de 7.501,00 m² pertencente ao Lote Rural nº 32-G da Gleba nº 17-AM, matrícula nº 33.662, de propriedade do Município de Santa Izabel do Oeste - PR, conforme autorização contida na Lei Municipal nº 2.847/2026 e n° 2.763/2025; com previsão de edificação de 01 (um) barracão a ser construído às expensas do Município de até 500 (quinhentos metros quadrados) e Parte Ideal de 2.000 m² (dois mil metros quadrados), pertencente ao LOTE RURAL nº 46-A (quarenta e seis-A) da GLEBA Nº 18-AM (dezoitoAM), de propriedade do Município de Santa Izabel do Oeste-PR, pertencente a matrícula nº 9.760, do Cartório de Registro de Imóveis de Realeza-PR, situado na Comunidade de Rio da Prata, com previsão de edificação de 01 (um) barracão a ser construído às expensas do Município de até 200 (duzentos) metros quadrados, de propriedade do Município de Santa Izabel do Oeste - PR.

Div. de Serv. Gerais e Recursos Humanos · Santa Izabel do Oeste/PRR$ 558 mil