licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoregistro de preçosencerrado

O presente Pregão Eletrônico tem por objeto Material Médico Hospitalar (EQUIPOS, LÂMINAS E OUTROS), pelo Sistema de Registro de Preços, pelo período de 12 (doze) meses, podendo a ata de registro de preços ser prorrogada, no todo ou em parte, até o limite estabelecido do Regulamento Interno de licitações do Grupo Hospitalar Conceição, mediante acordo entre as partes, para o GRUPO HOSPITALAR CONCEIÇÃO S.A. e Filiais, conforme especificações e condições constantes deste edital e seus anexos.

Órgão
HOSPITAL NOSSA SENHORA DA CONCEICAO S/A
Unidade compradora
HOSPITAL NOSSA SENHORA DA CONCEICAO S A
Local
Porto Alegre/RS
CNPJ do órgão
92787118000120
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
92787118000120-1-000181/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços03/02/2026encerrado

O presente Pregão Eletrônico tem por objeto Material Médico Hospitalar (DIVERSOS), pelo Sistema de Registro de Preços, pelo período de 12 (doze) meses, podendo a ata de registro de preços ser prorrogada, no todo ou em parte, até o limite estabelecido do Regulamento Interno de licitações do Grupo Hospitalar Conceição, mediante acordo entre as partes, para o GRUPO HOSPITALAR CONCEIÇÃO S.A. e Filiais, conforme especificações e condições constantes deste edital e seus anexos.

HOSPITAL NOSSA SENHORA DA CONCEICAO S A · Porto Alegre/RSR$ 13 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços26/03/2026encerrado

O presente Pregão Eletrônico tem por objeto Material Médico Hospitalar (DIVERSOS EM COMODATO), pelo Sistema de Registro de Preços, pelo período de 12 (doze) meses, podendo a ata de registro de preços ser prorrogada, no todo ou em parte, até o limite estabelecido do Regulamento Interno de licitações do Grupo Hospitalar Conceição, mediante acordo entre as partes, para o GRUPO HOSPITALAR CONCEIÇÃO S.A. e Filiais, conforme especificações e condições constantes deste edital e seus anexos.

HOSPITAL NOSSA SENHORA DA CONCEICAO S A · Porto Alegre/RSR$ 22 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços14/05/2026encerrado

O presente Pregão Eletrônico tem por objeto Material Médico Hospitalar (FAIXAS, PONTEIRAS, SONDAS E OUTROS), pelo Sistema de Registro de Preços, pelo período de 12 (doze) meses, podendo a ata de registro de preços ser prorrogada, no todo ou em parte, até o limite estabelecido do Regulamento Interno de licitações do Grupo Hospitalar Conceição, mediante acordo entre as partes, para o GRUPO HOSPITALAR CONCEIÇÃO S.A. e Filiais, conforme especificações e condições constantes deste edital e seus anexos.

HOSPITAL NOSSA SENHORA DA CONCEICAO S A · Porto Alegre/RSR$ 1 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços14/05/2026encerrado

O presente Pregão Eletrônico tem por objeto Material Médico Hospitalar (BOLSAS, FITAS E OUTROS), pelo Sistema de Registro de Preços, pelo período de 12 (doze) meses, podendo a ata de registro de preços ser prorrogada, no todo ou em parte, até o limite estabelecido do Regulamento Interno de licitações do Grupo Hospitalar Conceição, mediante acordo entre as partes, para o GRUPO HOSPITALAR CONCEIÇÃO S.A. e Filiais, conforme especificações e condições constantes deste edital e seus anexos.

HOSPITAL NOSSA SENHORA DA CONCEICAO S A · Porto Alegre/RSR$ 988
Pregão - Eletrônicoregistro de preços22/01/2026encerrado

O presente Pregão Eletrônico tem por objeto Material Médico Hospitalar (ATADURAS, LUVAS E OUTROS), pelo Sistema de Registro de Preços, pelo período de 12 (doze) meses, podendo a ata de registro de preços ser prorrogada, no todo ou em parte, até o limite estabelecido do Regulamento Interno de licitações do Grupo Hospitalar Conceição, mediante acordo entre as partes, para o GRUPO HOSPITALAR CONCEIÇÃO S.A., conforme especificações e condições constantes deste edital e seus anexos.

HOSPITAL NOSSA SENHORA DA CONCEICAO S A · Porto Alegre/RSR$ 316 mil