licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoregistro de preçosencerrado

O presente Pregão Eletrônico tem por objeto Material Imobilizado (LITOTRIPTOR ULTRASSÔNICO PERCUTÂNEO), pelo Sistema de Registro de Preços, pelo período de 12 (doze) meses, podendo a ata de registro de preços ser prorrogada, no todo ou em parte, até o limite estabelecido do Regulamento Interno de licitações do Grupo Hospitalar Conceição, mediante acordo entre as partes, para o HOSPITAL FEDERAL DE BONSUCESSO, filial do GRUPO HOSPITALAR CONCEIÇÃO S.A., conforme especificações e condições constantes deste edital e seus anexos.

Órgão
HOSPITAL NOSSA SENHORA DA CONCEICAO S/A
Unidade compradora
HOSPITAL NOSSA SENHORA DA CONCEICAO S A
Local
Porto Alegre/RS
CNPJ do órgão
92787118000120
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
92787118000120-1-000229/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços19/03/2026encerrado

O presente Pregão Eletrônico tem por objeto Material Imobilizado (TONÔMETRO DE APLANAÇÃO, ULTRASSOM ODONTO, CONGELADOR VERTICAL, FOTOBIOMODULADOR), pelo Sistema de Registro de Preços, pelo período de 12 (doze) meses, podendo a ata de registro de preços ser prorrogada, no todo ou em parte, até o limite estabelecido do Regulamento Interno de licitações do Grupo Hospitalar Conceição, mediante acordo entre as partes, para o HOSPITAL FEDERAL DE BONSUCESSO, filial do GRUPO HOSPITALAR CONCEIÇÃO S.A. e suas Filiais, conforme especificações e condições constantes deste edital e seus anexos.

HOSPITAL NOSSA SENHORA DA CONCEICAO S A · Porto Alegre/RSR$ 0
Pregão - Eletrônicoregistro de preços02/06/2026encerrado

O presente Pregão Eletrônico tem por objeto Material Imobilizado (FOTOPOLIMERIZADOR, CARRO DE PLATAFORMA DOBRAVEL, OTOSCÓPIO, DESTILADOR DE ÁGUA, MICRÓTOMO), pelo Sistema de Registro de Preços, pelo período de 12 (doze) meses, podendo a ata de registro de preços ser prorrogada, no todo ou em parte, até o limite estabelecido do Regulamento Interno de licitações do Grupo Hospitalar Conceição, mediante acordo entre as partes, para o HOSPITAL FEDERAL DE BONSUCESSO, filial do GRUPO HOSPITALAR CONCEIÇÃO S.A. e suas Filiais, conforme especificações e condições constantes deste edital e seus anexos.

HOSPITAL NOSSA SENHORA DA CONCEICAO S A · Porto Alegre/RSR$ 0
Pregão - Eletrônicoregistro de preços23/03/2026encerrado

O presente Pregão Eletrônico tem por objeto Material Imobilizado (TOMÓGRAFO ODONTOLÓGICO), pelo Sistema de Registro de Preços, pelo período de 12 (doze) meses, podendo a ata de registro de preços ser prorrogada, no todo ou em parte, até o limite estabelecido do Regulamento Interno de licitações do Grupo Hospitalar Conceição, mediante acordo entre as partes, para Hospital Federal de Bonsucesso, filial do GRUPO HOSPITALAR CONCEIÇÃO S.A. e suas Filiais, conforme especificações e condições constantes deste edital e seus anexos.

HOSPITAL NOSSA SENHORA DA CONCEICAO S A · Porto Alegre/RSR$ 0
Pregão - Eletrônicoregistro de preços12/08/2026encerrado

O presente Pregão Eletrônico tem por objeto Material Imobilizado (MOTOR CIRÚRGICO), pelo Sistema de Registro de Preços, pelo período de 12 (doze) meses, podendo a ata de registro de preços ser prorrogada, no todo ou em parte, até o limite estabelecido do Regulamento Interno de licitações do Grupo Hospitalar Conceição, mediante acordo entre as partes, para o HOSPITAL FEDERAL DE BONSUCESSO, filial do GRUPO HOSPITALAR CONCEIÇÃO S.A., conforme especificações e condições constantes deste edital e seus anexos.

HOSPITAL NOSSA SENHORA DA CONCEICAO S A · Porto Alegre/RSR$ 0
Pregão - Eletrônicoregistro de preços06/01/2026encerrado

O presente Pregão Eletrônico tem por objeto Material de Manutenção (BIOMÉDICA), pelo Sistema de Registro de Preços, pelo período de 12 (doze) meses, podendo a ata de registro de preços ser prorrogada, no todo ou em parte, até o limite estabelecido do Regulamento Interno de licitações do Grupo Hospitalar Conceição, mediante acordo entre as partes, para o HOSPITAL FEDERAL DE BONSUCESSO, FILIAL DO GRUPO HOSPITALAR CONCEIÇÃO S.A., conforme especificações e condições constantes deste edital e seus anexos.

HOSPITAL NOSSA SENHORA DA CONCEICAO S A · Porto Alegre/RSR$ 0