licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoregistro de preçosencerrado

O presente Pregão Eletrônico tem por objeto Material Imobilizado (LASER PORTÁTIL / MESA AUXILIAR PARA INSTRUMENTAL CIRÚRGICO / ASPIRADOR PORTÁTIL DE SECREÇÕES / OTOSCÓPIO COM TRANSFORMADOR DE PAREDE / CICLOERGÔMETRO DIGITAL / LASER INFRAVERMELHO DIODO COM ADAPTADOR PARA OFTALMOSCÓPIO BINOCULAR INDIRETO), pelo Sistema de Registro de Preços, pelo período de 12 (doze) meses, podendo a ata de registro de preços ser prorrogada, no todo ou em parte, até o limite estabelecido do Regulamento Interno de licitações do Grupo Hospitalar Conceição, mediante acordo entre as partes, para o GRUPO HOSPITALAR CONCEIÇÃO S.A. e suas Filiais, conforme especificações e condições constantes deste edital e seus anexos.

Órgão
HOSPITAL NOSSA SENHORA DA CONCEICAO S/A
Unidade compradora
HOSPITAL NOSSA SENHORA DA CONCEICAO S A
Local
Porto Alegre/RS
CNPJ do órgão
92787118000120
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
92787118000120-1-000276/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços14/05/2026encerrado

O presente Pregão Eletrônico tem por objeto Material Imobilizado (LÂMPADA DE FENDA DIGITAL PORTÁTIL/CONJUNTO (KIT) OTO-OFTALMOSCÓPIO/ SISTEMA DE OFTALMOLOGIA COMPOSTO POR LASER E LÂMPADA DE FENDA), pelo Sistema de Registro de Preços, pelo período de 12 (doze) meses, podendo a ata de registro de preços ser prorrogada, no todo ou em parte, até o limite estabelecido do Regulamento Interno de licitações do Grupo Hospitalar Conceição, mediante acordo entre as partes, para o GRUPO HOSPITALAR CONCEIÇÃO S.A. e suas Filiais, conforme especificações e condições constantes deste edital e seus anexos.

HOSPITAL NOSSA SENHORA DA CONCEICAO S A · Porto Alegre/RSR$ 0
Pregão - Eletrônicoregistro de preços30/06/2026encerrado

O presente Pregão Eletrônico tem por objeto Material Imobilizado (Fotocoagulador a laser), pelo Sistema de Registro de Preços, pelo período de 12 (doze) meses, podendo a ata de registro de preços ser prorrogada, no todo ou em parte, até o limite estabelecido do Regulamento Interno de licitações do Grupo Hospitalar Conceição, mediante acordo entre as partes, para o Hospital Federal de Bonsucesso, Filial do HOSPITAL NOSSA SENHORA CONCEIÇÃO S.A., conforme especificações e condições constantes deste edital e seus anexos.

HOSPITAL NOSSA SENHORA DA CONCEICAO S A · Porto Alegre/RSR$ 0
Pregão - Eletrônicoregistro de preços12/03/2026encerrado

O presente Pregão Eletrônico tem por objeto Material Imobilizado (FIBRONASOLARINGOSCÓPIO / DESFIBRILADOR EXTERNO AUTOMÁTICO - DEA / AGITADOR ORBITAL PARA MICROPROCESSADOR TIPO ELISA), pelo Sistema de Registro de Preços, pelo período de 12 (doze) meses, podendo a ata de registro de preços ser prorrogada, no todo ou em parte, até o limite estabelecido do Regulamento Interno de licitações do Grupo Hospitalar Conceição, mediante acordo entre as partes, para o GRUPO HOSPITALAR CONCEIÇÃO S.A. e suas Filiais, conforme especificações e condições constantes deste edital e seus anexos.

HOSPITAL NOSSA SENHORA DA CONCEICAO S A · Porto Alegre/RSR$ 0
Pregão - Eletrônicoregistro de preços14/05/2026encerrado

O presente Pregão Eletrônico tem por objeto Material Imobilizado (CENTRÍFUGA PARA MICROHEMATÓCRITO, CARRINHO PARA TRANSPORTE DE NITROGÊNIO LIQUIDO, LASER PORTÁTIL, MEDIDOR PORTÁTIL DE CARBONO), pelo Sistema de Registro de Preços, pelo período de 12 (doze) meses, podendo a ata de registro de preços ser prorrogada, no todo ou em parte, até o limite estabelecido do Regulamento Interno de licitações do Grupo Hospitalar Conceição, mediante acordo entre as partes, para o GRUPO HOSPITALAR CONCEIÇÃO S.A. e suas Filiais, conforme especificações e condições constantes deste edital e seus anexos.

HOSPITAL NOSSA SENHORA DA CONCEICAO S A · Porto Alegre/RSR$ 0
Pregão - Eletrônicoregistro de preços25/02/2026encerrado

O presente Pregão Eletrônico tem por objeto Material Imobilizado (ASPIRADOR CIRÚRGICO), pelo Sistema de Registro de Preços, pelo período de 12 (doze) meses, podendo a ata de registro de preços ser prorrogada, no todo ou em parte, até o limite estabelecido do Regulamento Interno de licitações do Grupo Hospitalar Conceição, mediante acordo entre as partes, para o HOSPITAL CRISTO REDENTOR, FILIAL DO GRUPO HOSPITALAR CONCEIÇÃO S.A., conforme especificações e condições constantes deste edital e seus anexos.

HOSPITAL NOSSA SENHORA DA CONCEICAO S A · Porto Alegre/RSR$ 0