licitações.dehor
Dispensa

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA HABILITADA E QUALIFICADA PARA ELABORAÇÃO DE PLANO AMBIENTAL MUNICIPAL E REVISÃO/ATUALIZAÇÃO DO PLANO MUNICIPAL DE SANEAMENTO BÁSICO E PLANO MUNICIPAL DE GERENCIAMENTO E RESÍDUOS SÓLIDOS, POR MEIO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO, CONFORME ESPECIFICAÇÕES DESCRITAS NO TERMO DE REFERÊNCIA, DOCUMENTO INTEGRANTE DO PRESENTE PROCESSO.

Órgão
MUNICIPIO DE SAO JOSE DOS AUSENTES
Unidade compradora
MUNICÍPIO DE SÃO JOSÉ DOS AUSENTES
Local
São José dos Ausentes/RS
CNPJ do órgão
92868850000124
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
92868850000124-1-000042/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico17/03/2026encerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS DE NATUREZA PREDOMINANTEMENTE INTELECTUAL NA ÁREA AMBIENTAL, DESTINADOS A ATENDER ÀS NECESSIDADES ADMINISTRATIVAS DO MUNICÍPIO, COM ÊNFASE NA GESTÃO AMBIENTAL E NA GESTÃO INTEGRADA DE RESÍDUOS SÓLIDOS, NAS QUANTIDADES ESTIMADAS E CONDIÇÕES PREVIAMENTE DISPOSTAS NO TERMO DE REFERÊNCIA E NO EDITAL E SEUS ANEXOS

MUNICIPIO DE BARRACAO · Barracão/PRR$ 306 mil
Pregão - Eletrônico21/05/2026encerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS DE NATUREZA PREDOMINANTEMENTE INTELECTUAL NA ÁREA AMBIENTAL, DESTINADOS A ATENDER ÀS NECESSIDADES ADMINISTRATIVAS DO MUNICÍPIO, COM ÊNFASE NA GESTÃO AMBIENTAL E NA GESTÃO INTEGRADA DE RESÍDUOS SÓLIDOS, NAS QUANTIDADES ESTIMADAS E CONDIÇÕES PREVIAMENTE DISPOSTAS NO TERMO DE REFERÊNCIA E NO EDITAL E SEUS ANEXOS.

MUNICIPIO DE BARRACAO · Barracão/PRR$ 335 mil